«ЛАНИТ Омни» вступила в АРПП «Отечественный софт»

Компания «ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ) присоединилась к Ассоциации разработчиков программных продуктов (АРПП) «Отечественный софт». Участие в крупнейшем отраслевом объединении позволит компании делиться с ИТ-сообществом экспертизой в вопросах разработки бизнес-приложений, предлагать рынку востребованные российские ИТ-решения и содействовать популяризации отечественного ПО в целом.

25 мая в ходе заседания правления АРПП «Отечественный софт» «ЛАНИТ Омни» представила CRM-платформу RightWay для автоматизации маркетинга и продаж и управления потребительским поведением. Она помогает упорядочить бизнес-процессы и выстроить омниканальную коммуникацию с клиентами, а благодаря аналитике - выявить слабые места и оперативно их проработать. Цифровая платформа RightWay уже включена в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных.

По итогам презентации членами правления единогласно было принято решение о вступлении компании в Ассоциацию. На сегодняшний день АРПП объединяет более 220 отечественных производителей тиражируемого ПО. Ежегодно эксперты Ассоциации выбирают приоритетные направления работы, курируемые профильными комитетами.

 

 

Юрий Востриков, генеральный директор «ЛАНИТ Омни», отметил: «Сейчас российским разработчикам ПО, регулятору и независимым экспертам необходимо объединить усилия для того, чтобы поддержать масштабную трансформацию и сохранить непрерывность процессов. Наш консолидированный опыт и экспертиза в сочетании с эффективными ИТ-решениями помогут бизнесу минимизировать риски и осуществить переход на российское ПО значительно быстрее».

Ренат Лашин, исполнительный директор АРПП «Отечественный софт», подчеркнул: «Главные задачи Ассоциации – направить совместные усилия ведущих игроков рынка на развитие ИТ-отрасли, сделать российские решения узнаваемыми и востребованными и вести с регулятором постоянный диалог, устраняя законодательные барьеры».

 

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, CRM-система, ЛАНИТ