«Ростелеком» обеспечит онлайн-трансляцию Парада Победы в Вологде

9 мая «Ростелеком» в Вологде обеспечит онлайн-трансляцию праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы.

Для осуществления интернет-вещания компания организует широкополосный канал передачи данных. Изображение будет передаваться в Сеть с видеокамер информационно-издательского центра «Вологда-портал».

За происходящим можно будет следить на официальном сайте администрации города Вологды, сайте сетевого издания «Вологда.рф», а также на телеканале «Русский Север». Все желающие увидят праздничный митинг, военный парад, торжественное возложение венков к Вечному огню. Прямая трансляция начнется в 10:00.

Сергей Воропанов, мэр Вологды:
«В Параде Победы примут участие 17 расчетов: представители Вологодского института права и экономики, УФСИН, службы судебных приставов, Череповецкого военного университета радиоэлектроники, УМВД, военнослужащие воинских частей в Чёбсаре и Федотове. Следом по многолетней традиции пройдет колонна “Бессмертного полка”. Завершением парада станет тоже традиционный майский вальс, который станцуют 50 пар разного возраста».

Евгений Забродин, директор Вологодского филиала ПАО «Ростелеком»:
«В День Победы мы традиционно обеспечиваем трансляцию праздничных мероприятий, проходящих в Вологде. Важно, чтобы все вологжане, даже если они не имеют возможности присутствовать 9 мая на главной площади города, могли посмотреть парад, увидеть ветеранов, почтить память предков».

 


Автор: Юлия Виноградова.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад