Песочница Dr.Web vxCube – новый облачный сервис уже на площадке Softline Store

Компании «Доктор Веб» и Softline сообщили о появлении в онлайн-супермаркете Softline Store ещё одной отечественной антивирусной разработки — интерактивного анализатора вредоносных объектов Dr.Web vxCube.

Песочница vxCube исследует подозрительные файлы на предмет вредоносности, формирует подробный отчёт и, в случае необходимости, предлагает утилиту для лечения «инфекции». Работа сервиса происходит в конфиденциальной среде, утечка информации исключена. Dr.Web vxCube станет полезным инструментом для специалистов по информационной безопасности и киберкриминалистов.

Стоит отметить, что процесс работы песочницы полностью контролируется пользователем, который задает желаемое время проверки и может удаленно — через интерфейс Dr.Web vxCube — наблюдать за ходом анализа и даже влиять на процесс, подключившись к анализатору через Virtual Network Computing (VNC). По результатам анализа Dr.Web предоставляет пользователю отчет. При необходимости отдельно можно получить консультацию вирусных аналитиков и заказать расследование инцидентов, выявленных в процессе анализа.

Основные возможности Dr.Web vxCube:

  • удаленная онлайн-проверка подозрительных объектов на вредоносность в изолированной среде на серверах Dr.Web;
  • анализ удаленных сетевых ресурсов на вредоносность с использованием баз Родительского контроля Dr.Web;
  • возможность воспроизведения любого действия подозрительного объекта в виртуальной среде для наблюдения за ним;
  • технический отчет о поведении вредоносной программы (в том числе в видеоформате), а также карта ее сетевой активности по результатам проверки;
  • отчеты о предыдущих проверках в личном кабинете пользователя;
  • возможность интеграции с внутренними системами компании и получение автоматического ответа о вредоносности файла;
  • возможность формирования специальной утилиты на базе Dr.Web CureIt! для нейтрализации конкретной угрозы, обнаруженной Dr.Web vxCube.

 

 

Начальник отдела по работе с партнерами компании «Доктор Веб» Светлана Теодорович отметила уникальность продукта:

«Dr.Web vxCube во многом превосходит аналогичные песочницы зарубежной разработки. Например, наши специалисты не нашли ни одного работоспособного способа обнаружить запуск в нашей песочнице со стороны анализируемого образца. Вредоносная программа не имеет никаких шансов догадаться, что её исследуют и, соответственно, «замаскироваться». Кроме того, наше решение позволяет сформировать гораздо более подробный, чем у конкурирующих сервисов, отчет, а значит — детально анализировать действия ВПО и эффективно планировать меры борьбы с ним».

Директор по маркетингу Softline Ecommerce Андрей Тельный прокомментировал:

«Интернет-магазин Softline Store известен широким ассортиментом как для частных, так и корпоративных пользователей, в том числе представителей государственных структур и образовательных организаций. Компания обладает многими редкими статусами от разных брендов в России и СНГ, что позволяет напрямую общаться с вендорами и договариваться об эксклюзивных условиях. Широкий ассортимент предлагает на выбор более 100 000 решений софта и электроники от ведущих производителей и теперь пополнился новым сервисом Dr.Web vxCube. Продукт представлен в двух вариантах — облачный и ПАК (on-premise) с лицензированием на 12, 24 или 36 месяцев по числу проверяемых файлов при облачном использовании и на неограниченное количество проверяемых файлов в случае приобретения лицензии для ПАК».

Тематики: Интеграция, Безопасность

Ключевые слова: Dr.Web, Softline, информационная безопасность, Софтлайн, облачные услуги