«Ростелеком» начал продажи офисного ПО МойОфис госсектору и частному бизнесу по всей России

«Ростелеком», крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, и МойОфис, российская компания-разработчик офисного программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникаций, объявляют о старте программы продаж офисных решений МойОфис через дистрибьюторский канал телеком-оператора.

Теперь клиенты «Ростелекома» смогут приобретать продукты МойОфис при обращении к своим персональным менеджерам. Программа адресована широкому пулу существующих и будущих клиентов «Ростелекома» — ведомствам, госкомпаниям и частному бизнесу по всей России.

В рамках партнерства «Ростелеком» может предлагать заказчикам лицензию, которая включает любые решения МойОфис, в зависимости от потребностей и инфраструктуры организаций, в том числе и новейшие продукты — офисные решения релиза 2.0 и корпоративную почту нового поколения Mailion.

Это партнерство ускоряет развитие программы цифровой трансформации государственного сектора и российского бизнеса в целом, делая отечественное ПО доступнее для заказчиков любого уровня. «Ростелеком» расширяет перечень услуг, усиливая позиции на рынке софтверных и интеграционных решений, а МойОфис увеличивает количество каналов продаж своих продуктов.

 

 

«"Ростелеком" работает с МойОфис с 2016 года, мы одними из первых увидели перспективу в технологиях компании и приняли стратегическое решение о сотрудничестве. Сегодня наше взаимодействие выходит на новый уровень, мы начинаем активные продажи российского офисного ПО на всю сеть корпоративных клиентов через собственные точки реализации продуктов. С начала года мы уже зафиксировали заметный рост спроса на современное и безопасное офисное программное обеспечение со стороны наших клиентов», — комментирует Хамид Нургалеев, директор офиса перспективных продуктов корпоративного и государственного сегментов «Ростелекома».

«Мы видим свою задачу в том, чтобы сделать решения МойОфис максимально доступными для компаний во всех регионах Российской Федерации, вне зависимости от их сфер деятельности. Офисное ПО — ключевой компонент инфраструктуры любого пользователя. Развитая сеть ''Ростелеком'' охватывает все 85 регионов РФ, это отличная площадка для дистрибуции наших программных продуктов», — говорит Елена Непочатова, коммерческий директор МойОфис.

Автор: Нина Аверьянова.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Ростелеком, МойОфис