билайн расширил сеть в Ленобласти и предложил скидку на загородный интернет

За последний год билайн улучшил качество связи в Ленинградской области, увеличив число базовых станций 4G и нарастив их пропускную способность. При этом для жителей заработала новая акция, с помощью которой можно пользоваться мобильным интернетом за городом на выгодных условиях.

В прошлом году в 11 районах Ленобласти была построена новая инфраструктура, позволившая билайну увеличить покрытие и улучшить качество услуг. Работы были проведены в 70 населенных пунктах, среди которых как популярные у туристов локации, расположенные рядом с Петербургом, так и отдаленные города области.

В преддверии дачного сезона и увеличения загородных поездок в Ленобласть билайн запустил новую акцию. При покупке 4G-модема или 4G-роутера в комплекте с SIM-картой с тарифом «Интернет PRO», клиент получает несколько бонусов.

Прежде всего, это скидка 54% на абонентскую плату по тарифу «Интернет PRO», которая будет действовать в течение трёх месяцев. Также в течение трёх месяцев предоставляется безлимитный мобильный интернет, который можно раздавать по Wi-Fi на другие устройства.

Комплект модем+тариф в рамках акции стоит 3 290 рублей, роутер+тариф — 3 990 рублей.

«Мы уделяем особое внимание улучшению качества связи билайн за городом. Для этого мы построили новые базовые станции 4G, а весной 2022 года расширили пропускную способность сети по всей Ленобласти. Это позволило увеличить среднюю скорость мобильного интернета в среднем на 25%, а в отдельных локациях пиковая скорость 4G превысила 200 Мбит/сек. Оценить качество сети могут и пользователи смартфонов, и владельцы 4G-модемов и роутеров, на которые действует акция», - отмечает Евгений Брянцев, директор петербургского филиала ПАО «ВымпелКом» (ТМ билайн).

 

 

Карту покрытия сети билайн в Ленобласти в стандарте 4G и других стандартах  можно увидеть здесь.

Акция доступна для физических лиц — новых абонентов при подключении к сети билайн в период с 1.04.2022 г. по 31.12.2022 г. на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Акция несовместима с другими акциями и предложениями. Количество товаров ограничено. Цены указаны с учётом НДС. Организатор акции — ПАО «ВымпелКом», РФ, 127083, г. Москва, ул. 8 Марта, д. 10, стр. 14, ОГРН 1027700166636. Организатор вправе изменять порядок, условия и сроки проведения акции, а также стоимость оборудования, участвующего в акции, в одностороннем порядке, при этом информация об изменениях публикуется на сайте beeline.ru.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, ВымпелКом