Приложение ЮMoney теперь недоступно в Google Play

О неприятном сюрпризе пользователям гаджетов на платформе Android стало известно в минувшую субботу, 16 апреля. Начиная с этой даты, популярный сервис платежей-онлайн исчез из пакета предложений Google Play.

Компания ЮMoney уже поспешила выступить с заявлением по этому поводу на своем Telegram. В послании отмечается, что у пользователей нет причин для беспокойства. Ранее установленная версия приложения продолжит функционировать в прежнем режиме с сохранением всех существующих опций. Поэтому в удалении программы нет никакого смысла.

Кроме того, альтернативой Google Play может стать официальный сайт ЮMoney, где также можно загрузить мобильную версию платежного сервиса на базе Android. В компании еще раз сделали акцент на том, что весь функционал веб- и мобильного варианта продолжает функционировать в полном объеме и совершать денежные переводы по выбранным направлениям.

Стоит напомнить, что ЮMoney не единственный платежный портал, с которым сервис Google Play прекратил сотрудничество вследствие наложенных на Россию международных санкций. Подобная участь постигла приложения Сбербанка, Альфа-банка, сервиса «Сбермегамаркет» и др.

Уже загруженное приложение с поддержкой Android продолжает работать в прежнем режиме. Однако доступ для новых пользователь и получение актуальных обновлений отныне закрыты.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО, Web

Ключевые слова: Сбербанк, мобильные приложения