Компания CompTek и Maipu подписали вендорское соглашение

Российский дистрибьютор ИТ-решений CompTek (входит в группу компаний ЛАНИТ) и китайский производитель оборудования для построения сетей передачи данных Maipu объявляют о начале сотрудничества.

Maipu Communication Technology — зрелая компания с хорошим научным потенциалом, надежным оборудованием, взвешенной ценовой политикой и высоким уровнем технической поддержки. Особенность бренда – разработка производительных решений на полностью китайских компонентах.

Благодаря огромному практическому и исследовательскому опыту, технологическим инновациям и помощи своим партнерам в создании экономически эффективных сетей, Maipu стала одним из основных поставщиков оборудования и прикладных решений для IP-сетей в Китае. Продуктовая линейка Maipu включает в себя полный спектр маршрутизаторов, коммутаторов, оборудования доступа, VoIP-коммуникаций, систем управления и других компонентов, используемых в сетях операторов связи и корпоративных заказчиков. Это отличные мультисервисные решения с точки зрения надежности, безопасности, простоты обслуживания и управления, отвечающие высоким стандартам качества, ставшие особенно актуальными для тех заказчиков, которым нужно относительно недорогое, но стабильно работающее оборудование в проектах по созданию филиальных сетей и подключению удаленных пунктов самообслуживания, а также для операторов связи, желающих реализовать сбалансированную архитектуру сети.

Соглашение стало многообещающим шагом как для CompTek, так и для российского рынка телекоммуникационного оборудования в целом. Решения Maipu дают возможность партнёрам CompTek использовать в своих проектах современные и производительные сетевые решения уровня ядра и агрегации и реализовывать проекты, по которым ощущается нехватка оборудования.

 

 

CompTek планирует поддерживать склад по наиболее популярным позициям. Партнёры компании смогут воспользоваться русскоязычной техподдержкой от дистрибьютора, а также заменой неисправных запчастей в России без необходимости взаимодействия с вендором. Демооборудование будет доступно для обучения технических специалистов и демонстрации возможностей партнёрам и их заказчикам в самое ближайшее время.

Автор: Нина Аверьянова.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: ЛАНИТ, телекоммуникационное оборудование, Comptek