билайн расширил сеть 4G в Петербурге и 70 пунктах Ленобласти

билайн сообщает о значительном расширении зоны покрытия скоростным интернетом.

билайн за последние несколько лет заметно укрепил сеть 4G и расширил ее охват в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Количество базовых станций, обеспечивающих клиентов мобильным интернетом и голосовой связью, за 4 года увеличилось вдвое. Дополнительный запас емкости вносит позитивный вклад в дальнейшую работу сети в условиях роста трафика.  Клиенты компании могут оставаться на связи с близкими людьми и использовать разные способы общения: совершать видеозвонки, отправлять аудиосообщения и фотографии в хорошем качестве, использовать голосовую связь и другие форматы, помогающие чувствовать родственников и друзей рядом.

По данным оператора, только за последний год новая инфраструктура появилась в 11 районах области, что позволило билайну заметно увеличить покрытие и улучшить качество услуг. Работы велись в 70 населенных пунктах, среди которых как популярные у туристов города, расположенные рядом с Петербургом – например, Гатчина, Петергоф, Пушкин, так и отдаленные пункты области - Бокситогорск, Кингисепп, Лодейное поле и другие. В 20 населенных пунктах Ленинградской области 4G от билайна появился впервые, например – в деревнях Старицы, Большие Поля, поселке Пушное и др.

В Петербурге особое внимание было направлено на улучшение сети в новостройках и микрорайонах: в Кудрово, Парнасе, Парголово, Мурино и Девяткино, на намыве Васильевского острова. Масштабное строительство велось в метро, что позволило запустить сеть 4G в тоннелях. Клиенты билайн получили возможность разговаривать и пользоваться интернетом во всех тоннелях красной, синей, оранжевой линии, а также на зеленой линии от станции «Рыбацкое» до станции «Приморская». По данным исследования аналитического агентства TelecomDaily, в петербургском метро билайн стал лидером по средним скоростям мобильного интернета.

 

 

 «Чтобы обеспечить для наших клиентов возможность всегда оставаться на связи с близкими, мы активно расширяли и модернизировали сеть. Кроме того, в прошлом году билайн вернул в компанию ключевые технические функции – это позволяет лучше контролировать надежность работы сети и быстрее реагировать на любые ситуации. Благодаря проделанной работе, клиенты могут пользоваться нужными им услугами связи и в новых жилых комплексах, и в перегонах между станциями метрополитена, и в самых разных туристических местах Ленобласти, в том числе в курортных районах. Главная задача для нас - обеспечить клиентам возможность в любой момент быть на связи с дорогими людьми», — отметил Евгений Брянцев, директор Санкт-Петербургского отделения ПАО «ВымпелКом» (ТМ билайн).

билайн дает возможность жителям Петербурга убедиться в качестве связи. Новые абоненты, подключившиеся к сети билайн на тариф «Близкие люди 2» до 19 июня, могут вернуть деньги, если им не понравится качество связи*. Тариф «Близкие люди-2» дает возможность подключить один дополнительный номер билайн к своему тарифу**, тем самым поделиться с близким человеком приобретенными гигабайтами мобильного интернета, а также иметь возможность безлимитно звонить друг другу и писать SMS, не тратя пакеты включенных в тариф услуг. Информацию об организаторе, подробности о тарифе и предложении можно узнать на сайте.

 * С 1.04.22 по 19.06.22 при расторжении абонентского договора в течении 7 дней с даты заключения, на ТП Близкие люди 2 в ряде городов, можно получить списанную абонентскую плату в собственных офисах билайн. Для 1 абонента акция действует 1 раз.

** Услуга платная.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, ВымпелКом, 4G, Билайн Петербург