Специалисты «Газинформсервис» приняли участие в конференции «РусКрипто’2022»

22-25 марта состоялась XХIV международная научно-практическая конференция «РусКрипто'2022», посвященная вопросам современной криптографии. Эксперты компании «Газинформсервис» по вопросам PKI приняли участие в мероприятии.

«РусКрипто» — профессиональная площадка для общения специалистов в области криптографии и защиты информации. Конференция прошла уже в 24-ый раз. В этом году основными вопросами для обсуждения стали новшества современной криптографии, технологии электронной подписи и создание доверенной цифровой среды, а также системы и средства информационной безопасности. Мероприятие собрало более 600 участников.

В мероприятии от имени компании приняли участие коммерческий директор филиала в Москве Александр Синельников, начальник удостоверяющего центра «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин и руководитель группы инфраструктуры открытых ключей и средства криптографической защиты информации Мария Драло.

Теоретики и практики презентовали новые технологии в области криптографии, обменялись опытом реализованных за год проектов и мнениями о развитии технологий и их применении в индустриальных системах и промышленной кибербезопасности. Одной из наиболее обсуждаемых тем конференции стал российский рынок квалифицированной электронной подписи и изменения, которые его ждут в самое ближайшее время.

Тематики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: мероприятия, конференция, информационная безопасность, криптография, Газинформсервис