Россию покинул популярный сервис знакомств

Речь идет о портале Badoo, который позволял пользователям найти свою вторую половинку в режиме онлайн. Теперь платформа распространила официальное сообщение о том, что она прекращает свою работу как в Российской Федерации так и Белоруссии.

Также известно о том, что сервис недоступен как с персональных компьютеров, так и большинства мобильных устройств. Доступ еще возможен с Apple Store, но с набором дополнительных ограничений. В свою очередь Google Play и Huawei AppGallery уже поспешили удалить приложение из своих магазинов. Дополнительно были упразднены все без исключения подписки Premium вне зависимости от статуса пользователя и периода его регистрации.

Владельцем платформы Badoo является компания Bumble. Несколько дней назад она заявила об уходе с российского рынка. Основной причиной такого радикального шага стала ситуация на Украине.

Напомним, что не так давно стриминговая платформа Netflix также оказалась вне доступа для россиян в Apple Store и Google Play. Исключение составляют счастливчики, успевшие оплатить подписку на несколько месяцев вперед. Однако после окончания срока она продлеваться больше не будет.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сервис