Важнейшие ИТ-мероприятия первой недели апреля 2022 года

В новой подборке ICT2GO.ru – ключевые мероприятия сферы ИТ и смежных отраслей на первую рабочую неделю апреля 2022 года: с 4.04 по 10.04. Рассказываем о важнейших конференциях, вебинарах, дискуссиях и других предстоящих событиях, которые точно стоит посетить.

Цифровизация промышленности 2022

Начало: 5 апреля, 10:00 МСК
Место: Москва
Организатор: CNews
Стоимость: бесплатно для представителей заказчиков, 20 тыс. рублей для представителей ИТ- и телеком-компаний

Большая конференция от CNews, на которой эксперты обсудят российский рынок Индустрии 4.0, основные задачи и технологии цифровизации. Отдельное внимание будет обращено на проблемы цифровизации, преодолении боязни инноваций сотрудниками, новые методы учета и контроля, бережливое и безопасное производство в нынешних реалиях.

Страница мероприятия  «Цифровизация промышленности 2022»

 

Как внедрить СЭД и сэкономить деньги в вашей компании?

Начало: 5 апреля, 11:00 МСК
Место: онлайн
Организатор: ЭОС
Стоимость: бесплатно

На вебинаре специалисты компании ЭОС расскажут о популярных вариантах установки системы электронного документооборота, о преимуществах и недостатках каждого из них, а также о том, сколько времени займет внедрение и на чем можно сэкономить.

Страница мероприятия «Как внедрить СЭД и сэкономить деньги в вашей компании?»

 

Единый семинар 1С

Начало: 6 апреля, 10:00 (по местному времени, одинаково по всей стране)
Место: онлайн
Организатор: 1С
Стоимость: бесплатно

6 апреля 2022 года, в 10.00 по местному времени по всей стране, в онлайн-формате начнется Единый семинар 1С. На мероприятии эксперты компании представят ценную информацию о важных для бизнеса экстренных изменениях в законодательстве, о нюансах налогообложения и новинках в области ЭДО. Отдельный блок семинара будет посвящен решению задач торговых предприятий: переходу в онлайн, внедрению маркировки, способам удержания покупателей. Целевая аудитория мероприятия – бухгалтеры и руководители компаний.

Страница мероприятия «Единый семинар 1С»

 

Тусовка Телеком Сообщества (ТТС-2022)

Даты проведения: 6-9 апреля
Место: Сочи, отель «Богатырь»
Организатор: ТТС
Стоимость: от 46 тысяч рублей

Вторая по счету Тусовка Телеком Сообщества пройдет с 6 по 9 апреля в отеле «Богатырь» в Сочи (Адлер). На мероприятии планируется провести более 30 выступлений от вендоров, более 25 докладов от операторов связи, 7 отраслевых дискуссий и горячие дебаты. Помимо этого организаторы подготовили масштабную неформальную часть: более десяти активностей каждый вечер.

Страница мероприятия «Тусовка Телеком Сообщества (ТТС-2022)»

 

Kaspersky EDR Optimum. Предотвращение и расследование киберинцидентов для небольших и средних организаций

Начало: 6 апреля, 11:00 МСК
Место: онлайн
Организатор: MONT
Стоимость: бесплатно

Посетители вебинара узнают о возможности усилить уровень защиты своей организации без серьезных финансовых вложений с помощью Kaspersky EDR Optimum. Kaspersky EDR Optimum – это сочетание инструментов и технологий для построения системы безопасности в компаниях с небольшим отделом ИБ. Решение обеспечивает автоматическое обнаружение и оперативное реагирование на скрытые угрозы и отражает принципы ступенчатого подхода «Лаборатории Касперского» к построению стратегии кибербезопасности.

Страница мероприятия «Kaspersky EDR Optimum. Предотвращение и расследование киберинцидентов для небольших и средних организаций»

 

БИТ Урал 2022

Начало: 7 апреля, 09:00 ЕКБ
Место: Екатеринбург, Hyatt Regency Ekaterinburg

Организатор: АРСИБ
Стоимость: бесплатно для руководителей и специалистов бизнес-организаций, не более двух представителей от одной компании. Участие представителей ИТ и ИБ компаний – 10 500 рублей.

Тема конференции БИТ Урал в этом году – «Информационная безопасность – стратегический национальный приоритет». Мероприятие соберет руководителей ИТ, ИБ и СБ, ведущих специалистов в области информационных технологий, представителей крупнейших организаций и предприятий Уральского федерального округа. В программе ивента – пленарные заседания и практические сессии от крупнейших экспертов рынка, членов Ассоциации руководителей служб информационной безопасности «АРСИБ».

Страница мероприятия «БИТ Урал 2022»

 

Стрим «СёрчИнформ»: Чем может помочь SIEM и как использовать ее с толком

Начало: 7 апреля, 10:00 МСК
Место: онлайн
Организатор: СёрчИнформ
Стоимость: бесплатно

Дискуссия-презентация о применении SIEM-систем начнется в режиме онлайн 7 апреля в 11.00. В живом неформальном формате аналитики ИБ-компании «СёрчИнформ» и независимый эксперт обсудят со зрителями вопрос внедрения и использования SIEM в нынешней ситуации экстренного импортозамещения и необходимости усиленной защиты от растущего числа угроз.

Страница мероприятия «Стрим «СёрчИнформ»: Чем может помочь SIEM и как использовать ее с толком»

 

Путь к ИТ-независимости: как сочетать импортное и российское

Начало: 7 апреля, 10:00 МСК
Место: Москва, Цифровое деловое пространство (ЦДП)
Организатор: КРОК, ТАСС
Стоимость: бесплатно

Один из самых мощных факторов, который сегодня определяет развитие отечественного ИТ-рынка, – импортозамещение. Текущая ситуация с импортом также влияет на скорость перехода к импортозамещенным решениям. Каковы актуальные достижения в сфере импортозамещения? Насколько доверяют отечественным операционным системам и программному обеспечению потребители? Каковы ожидания пользователей и как они соотносятся с реальностью? Как сделать процесс миграции с зарубежных решений на отечественные максимально продуктивным? Существует ли поэтапный алгоритм импортозамещения? На эти и другие острые вопросы ответят представители ведущих ИТ-компаний, госкорпораций, органов государственной власти и вендоров.

Страница мероприятия «Путь к ИТ-независимости: как сочетать импортное и российское»

 

Все мероприятия ИТ-отрасли – в Telegram-канале ICT2GO и на нашем сайте.

 

Автор: Ярослав Лавров.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Безопасность

Ключевые слова: мероприятия, информационная безопасность, ЭДО, Импорто­замещение