«Комфортел» поздравляет с 1 апреля и «запускает революционную технологию обмена данными»

Отдел передовых разработок оператора связи бизнес-класса «Комфортел» представляет российскую технологию резервирования доступа в интернет под названием «Пернет».

«“Тема передачи данных сегодня стоит остро как никогда. Мы уверены, что идеи будущего нужно черпать из прошлого. Пернет - это пернатая коммуникационная сеть, работающая по новому протоколу POP (Pigeon ornithology protocol) с максимальной пропускной способностью 256 мбит/сек. В плане надежности и безопасности мы оставили далеко позади классические IP (Internet Protocol) и TCP/IP (Transmission Control Protocol). Новая технология не полностью заменит доступ к глобальной сети: наше решение позволит бизнесу обеспечить отказоустойчивость каналов передачи данных и застраховать свою деятельность принципиально другим способом», — рассказал Дмитрий Петров, генеральный директор «Комфортел».

«Пернет» строится полностью на российском оборудовании и использует только отечественное сырье. Поэтому текущая ситуация в мире не повлияет на планы развития сети. К концу 2022 года POP-сеть будет развернута на территории Петербурга, а к 2024 году станет доступна во всей Ленинградской области. Для конечных пользователей технология будет работать под суббрендом «Комфортел» - «Петров и голуби».

 

 

«Комфортел» — современный оператор связи, способный реализовать любую телекоммуникационную потребность бизнеса. Компания предоставляет полный комплекс услуг фиксированной связи для корпоративных клиентов и провайдеров Санкт-Петербурга и Ленинградской области. «Комфортел» предлагает эффективные телеком-решения успешным компаниям, делающим ставку на качественную и надежную связь.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: доступ в Интернет