Специалисты Angara SOC провели обучение по ИБ для студентов IT-колледжа «Сириус»

Эксперты Angara SOC провели обучение по теме «Windows Persistence: Emulate & Detect» для студентов IT-колледжа «Сириус». Продвинутый курс по информационной безопасности состоял из 16 академических часов в течение двух дней.

Обучение включало две части: теоретическую и практическую. Руководитель центра мониторинга Angara SOC Максим Павлунин рассказал студентам о техниках злоумышленников для закрепления в ОС Windows. После на специальных виртуальных машинах были отработаны практические навыки реализации техник с последующим выявлением следов закрепления в ОС Windows Детектирование демонстрировалось с использованием платформы Angara SOC.

«Для нас очень важно, что мы не просто снабдили юные талантливые умы теоретическими знаниями, но и отработали с ними методики эмуляции и детектирования техник злоумышленников на практике. Это позволит студентам уже сейчас получить полезные навыки и решить, насколько им интересно заниматься этим в будущем», — поделился Максим Павлунин, руководитель центра мониторинга Angara SOC.

«Главный принцип образовательной программы нашего колледжа — ориентация на практическую подготовку будущих специалистов и установление крепких партнерских отношений с компаниями из отрасли. Я также хотел бы отметить, что информационная безопасность является частью программы по всем направлениям подготовки ИТ-специалистов, будь то будущий разработчик ПО или администратор информационных систем. Мы рады расширить возможности для студентов с помощью обучения от Angara SOC — центра информационной безопасности и мониторинга с одной из лучших экспертных команд на российском рынке», — рассказал Сергей Кулаков, руководитель центра информационной безопасности ООО «Цифровой оператор Сириус».

 

 

Планируется, что эксперты Angara SOC также будут преподавать в рамках новой специальности «Обеспечение информационной безопасности телекоммуникационных систем» на базе колледжа в 2022/2023 учебном году. Набор заявок на обучение открыт.

Тематики: Кадры, Безопасность

Ключевые слова: обучение, информационная безопасность, Angara