HeadPoint модернизирует собственную IoT-платформу InOne

Компания HeadPoint завершила первый этап модернизации IoT-платформы InOne и готова предложить своим клиентам высокотехнологичные сервисы для интеграции с существующими видеокамерами и видеорегистраторами:

  • Сервис RTSP-прокси, обеспечивающий тиражирование RTSP-потоков от любого источника видеосигнала;
  • Сервис записи, обеспечивающий хранение видео в формате RTSP на локальном диске или подключенном NFS-устройстве, что позволяет реализовать на удаленном объекте полнофункциональный видеосервер;
  • Сервис трансляции видеопотоков с использованием технологии webRTC, которая обеспечивает просмотр видео непосредственно в браузере, не требуя установки дополнительных плагинов. Пользователи получают качественное изображение с минимальными задержками, даже если камера расположена на удаленном объекте за сотни километров;
  • Сервис создания снимков, для создания файловых архивов.

Все сервисы обеспечивают интеграцию через API, что позволяет встраивать их в другие системы. Минимальные технические требования к аппаратной части и совместимость с Linux Кernel 5.11 позволяют запускать предлагаемые сервисы на SoC-платформах на базе NVidia Jetson или ПК х86.

Одно из решений, реализованное с использованием указанных сервисов, стало лауреатом премии IoT Awards 2022 в номинации «Video-IoT».

Совместно с технологическими партерами, специализирующимися на разработке детекторов видеоаналитики, компания HeadPoint готова предоставить комплексные решения в области безопасности, промышленного мониторинга, контроля деятельности персонала и др.

 

Автор: Наталья Чумарова.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Интернет вещей, IoT, ГКС (АО «Группа Систематика»)