Дом.ру: спрос на высокоскоростные роутеры вырос на 20%

Продажи высокоскоростных роутеров от Дом.ру за январь-март 2022 года увеличились на 20% относительно аналогичного периода прошлого года. Wi-Fi оборудование компании позволяет клиентам разгонять скорости интернета до 1 Гбит/с и подключать одновременно до 12 домашних устройств.

Повышенный спрос на новые устройства со стороны клиентов связан с возросшими требованиями к безопасности домашнего интернета и ростом нагрузки на роутеры на фоне удаленной работы и обучения.

Дом.ру, как эксперт по широкополосному интернету, совместно с лидерами рынка домашнего сетевого оборудования разрабатывает специальное программное обеспечение, которое помогает непрерывно отслеживать стабильность и безопасность интернет-соединения, а также корректность работы Wi-Fi-роутеров.

Комментирует директор по продуктам Интернет Дом.ру Андрей Чазов: «С начала года мы наблюдаем увеличение спроса на самые популярные модели своих роутеров. Многие наши клиенты понимают: чем новее роутер, тем стабильнее его скорость на максимальных значениях и без прерываний. Именно поэтому мы рекомендуем обновлять Wi-Fi оборудование каждые 3 года. Другим конкурентным преимуществом наших устройств является современное программное обеспечение, которое следит за стабильностью и мощностью сигнала и позволяет подключать одновременно до 12 девайсов в любом уголке квартиры клиента. В результате нашим абонентам хватает скорости и на работу, и учебу, и приятный досуг, будь то просмотр фильмов, стриминг или игры по сети».

 

 

Топ популярных моделей роутеров среди клиентов Дом.ру:

1) TP-Link EC220

2) D-link DIR-2150

3) TP-Link Archer AX20 с поддержкой технологии Wi-Fi 6.

В частных домах и квартирах с площадью от 80 м2 пользуются популярностью mesh-системы TP-link Deco M4 и Tenda NOVA MW6-2, которые включают в себя несколько Wi-Fi устройств и обеспечивают стабильное качество подключения и высокую скорость на больших территориях.

Среди других популярных устройств в феврале и марте 2022 года Дом.ру отмечает рост продаж и в сегменте умных колонок «Яндекс.Станция». Он связан с подготовкой россиян к традиционным праздникам – 23 февраля и 8 марта, во время которых умные устройства становятся популярным подаркам для коллег и близких.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: доступ в Интернет, сетевое оборудование, Дом.ру