Компания Selectel получила статус золотого партнера программы Veeam Cloud & Service Provider

Компания Selectel, ведущий провайдер облачной инфраструктуры и услуг дата-центров, получила статус золотого партнера программы Veeam Cloud & Service Provider (VCSP) компании Veeam Software, лидера в сегменте решений для резервного копирования, восстановления и управления данными, обеспечивающих современные подходы к защите данных. Клиентам Veeam доступны надежные решения корпоративного класса для сервисов резервного копирования (BaaS) и аварийного восстановления (DRaaS).

Новый статус подтверждает экспертизу Selectel в вопросах управления доступностью данных, а также открывает дополнительные преимущества для заказчиков. Благодаря партнерству с Veeam клиенты провайдера получают доступ к комплексным и выгодным сервисам резервного копирования и послеаварийного восстановления, которые защищают от потери данных и помогают реализовывать индивидуальные стратегии их защиты.

«Selectel делает все возможное, чтобы обеспечить компаниям максимальную защищенность и постоянную доступность данных для поддержания непрерывности их бизнеса. Для соответствия быстро растущим требованиям безопасности мы используем единую платформу от Veeam, которая защищает облачные, виртуальные и физические, SaaS и Kubernetes среды, — рассказал Иван Колегов, менеджер по продуктам VMware, компании Selectel. Veeam Cloud Connect Replication позволяет нашим клиентам реплицировать данные напрямую в облако на базе VMware, гарантируя тем самым аварийное восстановление любой инфраструктуры».

«Перед поставщиками облачных сервисов стоит непростая задача предоставлять заказчикам надежные услуги защиты данных в любых средах. Участники программы VCSP получают не только доступ к инновационным решениям, но и надежного партнера, который помогает делать выгодные предложения услуг резервного копирования (BaaS) и послеаварийного восстановления (DRaaS), — отметила Елена Карина, директор по работе с партнерами Veeam в России и СНГ.Мы гордимся сотрудничеством с компанией Selectel. Совместно мы оказываем заказчикам услуги по хранению бэкапов в удаленном репозитории, что обеспечивает дополнительный уровень безопасности. Возможность настроить облачный репозиторий для хранения резервных копий прямо в консоли Veeam делает использование сервиса простым и удобным».

 


 

Новый партнерский статус Selectel позволит клиентам провайдера быстрее и легче внедрять инновационные решения по обеспечению безопасности данных и в числе первых получать обновления для них. При этом облачный репозиторий Veeam Cloud Connect сделает перенос резервных копий и реплик заказчика на удаленную площадку еще удобнее.

Ознакомиться с дополнительной информацией о решениях Selectel на базе Veeam, а также протестировать услуги резервного копирования можно на сайте.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: облачные услуги, Selectel