«Национальная платформа» активизирует программы привлечения партнеров и обучения специалистов по отечественной ERP-платформе «Ма-3»

В связи с быстро растущим количеством запросов на отечественную ERP-платформу «Ма-3» компания «Национальная платформа» расширяет программу обучения специалистов в своей Академии с целью развития партнерской экосистемы через интенсивные курсы обучения.

ERP-платформа «Ма-3» обеспечивает импортозамещение иностранных аналогов в сегменте систем автоматизации предприятий для отраслей промышленности, организаций оборонно-промышленного комплекса, органов государственной власти, государственных корпорации и крупных предприятий федерального масштаба.

Для расширения опыта и возможностей по применению ERP-платформы «Ма-3» на российских предприятиях требуется наращивание пула специалистов по разработке, внедрению и сопровождению системы.

Компания «Национальная платформа» в 2020-м году запустила Академию «Ма-3». Разработаны 25 курсов охватывающие такие направления отечественной ERP-системы как: Финансы (Учёт и отчетность, Основные средства, Бюджетирование), Логистика (Управление проектами, Закупки, Управление запасами, Сбыт), Производство (Управление производством, Управление разработкой, Технологический контроль качества), а также Администрирование и Разработка. Курсы управление проектами, логистическими процессами, финансами вошли в реестр образовательных программ и инициатив Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ).

 

 

Программы по направлениям логистика и финансы включены в учебный процесс ГБОУ ВО МО Технологический университет имени дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта А.А.Леонова. Ведутся переговоры с рядом заинтересованных ведущих вузов страны о включении программы в учебные дисциплины. 

Обучение проводят консультанты с многолетним опытом внедрения систем класса ERP, в том числе и таких решений как SAP, OEBS, Infor LN, Microsoft, а также с глубоким отраслевым опытом автоматизации промышленных предприятий и государственных корпораций.

Учитывая высокую заинтересованность на рынке в отечественном ПО, эксперты компании «Национальная платформа» разработали расширенный пакет курсов подготовки разработчиков, нацеленный на обучение квалифицированных специалистов для внедрения и развития российской промышленной ERP-платформы.

Генеральный директор компании «Национальная платформа» Андрей Зарипов отмечает: «Мы прошли большой путь создания отечественной ERP-платформы «Ма-3». Сегодня уже идут проекты по внедрению «Ма-3» в нескольких российских организациях, ведутся переговоры о внедрении с рядом предприятий и крупных холдинговых структур, и это, конечно, потребует дополнительного привлечения специалистов. Компания «Национальная платформа» приглашает к сотрудничеству партнеров, профильные факультеты и кафедры российских вузов».

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: ПО, Кадры

Ключевые слова: ERP-системы, IT-обучение, ГКС (АО «Группа Систематика»)