Google приостановила продажу рекламы в России

Видеохостинг YouTube, а также другие сервисы, принадлежащие корпорации Google на территории России временно отказываются от продажи рекламы. Такое заявление сделали представители американского гиганта.

В распространенном сообщении указывается, что основной причиной принятия подобного решения являются военные действия на территории Украины. В условиях быстро меняющейся обстановки в компании призывают своих клиентов следить за обновлениями информации.

Известно, что ограничения устанавливаются не только на YouTube, но и непосредственно поисковик Google. Пострадают и партнерские сети компании, развернутые на территории России.

В YouTube сообщили, что российским пользователям сервиса реклама будет недоступна, поэтому ее владельцы не будут получать монетизацию. Что касается размещаемого авторами контента, то монетизация просмотров будет происходить только в случае, если просмотры сделаны за пределами России.

Необходимо отметить, что западные страны активно борются с российскими информационными каналами, например, в YouTube под блокировку попал телеканал RT, а его приложение, как и канала Sputnik, заблокировали для скачивания в фирменных магазинах Google и Apple. Под блокировку телеканал Russia Today попал в нескольких странах и в сетке телевизионного вещания.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, Финансы, Web

Ключевые слова: Google , Новости Спецоперация на Украине, Санкции в ИТ сфере