Российские пользователи Steam испытывают сложности с оплатой

Российские пользователи онлайн-магазина Steam, предлагающего доступ к игровому контенту для ПК, сообщают о возникновении проблем с проведением оплаты покупок с использованием карт российских банков. Ранее аналогичная ситуация наблюдалась и для игрового магазина Nintendo.

Однозначно говорить о причинах сбоя пока преждевременно. Пользователи отмечают, что после нескольких попыток оплата иногда проходит успешно, причем сложности наблюдаются не только у держателей карт, выпущенных банками, находящимися под санкциями, но и других кредитных организаций, например, «Тинькофф».

Исходя из информации пользователей, проблемы с оплатой возникают, как на картах VISA, так и платежной системы MasterCard. Насколько серьезна данная проблема, и станут ли ограничения для пользователей постоянными, станет известно в скором времени.

Простые люди связывают проблемы с введенными санкциями против России со стороны стран Запада, но пока это официально не подтверждено.

Необходимо отметить, что в настоящее время в несколько выигрышном положении находятся пользователи игровых консолей PlayStation от компании Sony. В случае, если платежи будут заблокированы, они смогут через партнерскую сеть компании в России приобретать ваучеры на оплату. Для пользователей Steam такая возможность недоступна.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы, Web

Ключевые слова: веб-сервис, игры