Пиратская группа по взлому игр CODEX прекратила работу

Популярные взломщики видеоигр остановили свою деятельность. Последней взломанной игрой организации стало дополнение к игре The Sims 4 под названием My Wedding Stories (Свадебные истории). О своем роспуске легендарные CODEX сообщили в приложении к данной игре.

Как сообщают сами участники группы, причина – в отсутствии конкуренции. Заявляется, что группировка CODEX изначально была организована для создания конкуренции такой же пиратской группе RELOADED. Но со временем костяк последней команды распался. Пришедшие их заменить люди, оставившие себе название RELOADED, по мнению хакеров из CODEX, разрушили всё наследие и репутацию когда-то популярной группы хакеров. Не имея конкуренции и каких-либо испытаний, хакеры из CODEX приняли решение завершить свою деятельность. Начиная с 2014 года им удалось взломать порядка 7,3 тысячи различных игр, а также примерно 5300 тыс. игр под именем PLAZA.

Кроме того, по заявлениям самих хакеров, большая часть видеоигр подразумевала простое удаление привязок к сервисам Steam, именно это и надоело хакерам.

В прощальном письме хакеры поблагодарили всех за поддержку и подвели итог своей работы и полученному опыту за эти годы. Дальше группа планирует заняться прочими интересующими их проектами.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: программное обеспечение, авторское право