Выбираем защитный чехол на iPhone 13: основные критерии и характеристики

Одним из основных событий прошедшей осени среди молодёжи и любителей гаджетов стала презентация нового iPhone 13. Пока сторонники и ненавистники «яблочных» устройств обсуждают его особенности, давайте взглянем на этот с эстетической точки зрения.

В большинстве случаев, первый аксессуар после приобретения iPhone - это чехол. И здесь обязательно схватятся за голову обладатели внушительной коллекции защитных аксессуаров для iPhone 12-го поколения, ведь они не подходят к их обновлённому смартфону. Хороший выбор защитных аксессуаров для Айфон 13 представлен по ссылке https://chekhol.com.ua/chehly-dlya-iphone-13-kupit/.

Критерии выбора чехла для Айфона

Старые чехлы не подходят для Айфон 13 Pro. Первая причина этого - новая система камер, которая выступает над корпусом, а вторая - это боковые клавиши прокрутки, которые будут накрываться чехлом для «двенадцатой» модели. При выборе нового аксессуара стоит учесть такие моменты, как:

  • материал изготовления: чем лучше качество, тем надёжнее защита гаджета;
  • конструкция - желательно выбирать аксессуары с простой конструкцией, состоящей из одного или двух конструктивных компонентов;
  • параметры - модели ProMax и так довольно большие, делать их больше за счёт корпуса не следует;
  • дизайн - задумываясь о защите своего гаджета от случайных ударов, а также давлений, не следует забывать о внешнем облике защитного атрибута.

Конечно, самый популярный вариант - это бампер, состоящий из формованного обода, который охватывает боковые панели iPhone. Главное достоинство бампера - его компактные размеры, минус – почти полное отсутствие защиты от непреднамеренных ударов и давлений на экран и заднюю крышку Айфон.

Разновидности чехлов

Помимо бампера, есть и прочие модели защитных чехлов, которые достаточно популярны:

  • чехлы-книги - подобные модели обеспечивают надёжную защиту экрану смартфона, но оперативно протираются на изгибе (в особенности атрибуты из кожзама и ткани);
  • чехлы-футляры - они как сумка, в которую помещается Айфон, гарантируют полную защиту устройства, но неудобны в использовании;
  • накладки – как правило, создаются из силикона или пластикового материала, закрывающие iPhone с трёх боков, но оставляющие открытым дисплей.

При выборе модели чехла важно принимать во внимание не просто его внешний вид и сочетаемость с одеждой и прочими аксессуарами, но также тип работы девайса. Если вам нравится носить iPhone в сумочке, то вам следует убедиться, что он полностью защищён. В этом случае стоит выбирать футляр или книжку. Для переноски в кармане, где нет ключей и других жёстких предметов, подходит бампер и обычная накладка. Однако в последнем случае рекомендовано дополнительно защищать экран и заднюю сторону смартфона, наклеив специальную плёнку.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: веб