«ИКС Холдинг» вошел в ТОП-10 крупнейших ИТ-поставщиков для финансового сектора

CNews Analytics обновил рейтинг «Крупнейших поставщиков ИТ для финансового сектора 2020», в котором «ИКС Холдинг» занял восьмую строчку. Консолидированная выручка всех компаний Холдинга от поставок ИТ-решений для финсектора составила 10,6 млрд рублей.

При этом, по данным аналитического центра совокупная выручка 50 крупнейших российских ИТ-компаний, занимающихся реализацией ИТ-проектов в данной отрасли, по итогам 2020 года выросла на 18% и достигла 248,7 млрд рублей. Ключевым драйвером развития рынка оказалась цифровая трансформация банков, которую не смогли притормозить даже пандемия, вызванные ею локдауны и общее падение темпов экономического роста.

Кроме того, по итогам 2020 года «ИКС Холдинг» занял первую строчку рейтинга ИТ-поставщиков для транспортных компаний, второе место среди крупнейших российских разработчиков аппаратного и программного обеспечения, вошел в ТОП-5 ИТ-поставщиков для промышленности, в списке крупнейших ИТ-компаний России сохранил шестую строчку и вошел в ТОП-10 ИТ-компаний страны, а также в ТОП-25 самых эффективных российских ИТ-компаний.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: выручка, ИКС Холдинг