OCS начинает поставки устройств виртуальной реальности HTC VIVE

OCS Distribution, крупнейшая компания на российском рынке IT-дистрибуции*, начинает продвижение устройств виртуальной реальности от HTC, одного из мировых технологических гигантов, инноватора и лидера в сфере освоения новых возможностей VR. Под брендом VIVE OCS предлагает партнерам широкий ассортимент VR-устройств HTC, как предназначенных для работы с компьютером, так и портативных: очки и шлемы виртуальной реальности, а также сервис для общения в виртуальных пространствах. Комплексные решения включают не только аппаратное обеспечение, но и программные продукты для управления и обслуживания. VIVE является профессиональной линейкой VR-оборудования и активно используется корпоративными заказчиками.

VIVE Flow – это легкие и компактные очки виртуальной реальности, позволяющие использовать как различные VR-приложения для отдыха, просмотра контента и коммуникации, так и классические приложения смартфона в виртуальном окружении. Возможность подстройки зрения для каждого глаза позволяет отказаться от надевания устройства поверх обычных очков.

VIVE Focus 3 – это VR-решение для бизнеса, предлагающее коммерческую лицензию, бизнес-гарантию, инструменты для пакетной настройки и управления пользователями и устройствами. VIVE Focus 3 имеет разрешение 5К и горизонтальный угол обзора 120°, съемный аккумулятор и накладки для комфорта VR-сессии. Устройство предоставляет возможности управления руками и стриминга VR-контента для ПК.

VIVE Pro 2 – это компьютерный VR-шлем, флагман профессиональной линейки, который может быть использован как в бизнесе, так и в игровой среде. Устройство имеет разрешение 5К и горизонтальный угол обзора 120°. VIVE Pro 2 предлагает функционал трекинга SteamVR, который обеспечивает высокую точность отслеживания и расширенные возможности по использованию дополнительных трекеров, беспроводных решений, специальных контроллеров, системы полного отслеживания тела.

VIVE Sync – это коммерческий сервис для организации общения в виртуальных пространствах. Для аватаров отслеживается свободное движение, некоторые виды физических взаимодействий, передача эмоций. VIVE Sync работает с собственным календарем, а также интегрируется в MS Outlook, позволяя назначать встречи. Виртуальные комнаты поддерживают интерактивные доски и мобильные экраны, встроенные экраны, голосовые заметки, видеосъемку, работу с компьютером из VR, лазерные указки, эмодзи, рисование и пр. Сервис имеет интеграцию с Zoom и MS Teams.

В 2016 году в рамках HTC VIVE начали разрабатываться виртуальные миры VIVE Reality System – часть будущей Метавселенной. Бренд VIVE стал официальным и техническим партнером запуска фильма «Первому игроку приготовиться», образца реализации Метавселенной. Сейчас в рамках стратегии по развитию этого направления HTC предлагает коммерческое решение VIVE Sync и набор из нескольких VR-сервисов XR Suite для организации VR-общения.

Устройства VIVE Pro 2 и Focus 3 остаются лидерами продуктового сегмента за счет разрешения экрана, угла обзора и эргономики. В ассортимент VIVE входят и уникальные решения типа штатного беспроводного адаптера для компьютерных VR-шлемов, трекера лица, шлема с возможностью аппаратного апгрейда путем замены фронтальной панели и смены системы трекинга. HTC также выступает разработчиком референс-платформы VIVE Wave для проектирования автономных VR-шлемов и специальных решений для бизнеса.

OCS обеспечит поддержку продуктовой линейки HTC VIVE на всей территории России в работе с партнерами разного масштаба и специализации – как с интеграторами и корпоративными реселлерами, так и с федеральным и локальным ритейлом. Логистические мощности компании, широкий спектр партнерских сервисов, от финансовых до технических, обеспечит быстроту и комфорт взаимодействия с дистрибьютором и необходимую связь с вендором.

 

*Согласно рейтингу «CNews100: Крупнейшие ИТ-компании России 2021»

 

Тематики: Оборудование, Гаджеты

Ключевые слова: OCS, виртуальная реальность, VR