Известный пиратский онлайн-кинотеатр закрылся из-за падения популярности

Поставщик онлайн-видеоконтента Popcorn Time, на площадке которого любители фильмов и сериалов могли находить фильмы по пиринговым протоколам и просматривать их без ожидания скачивания, недавно перестал работать. Поддержка проекта прекратилась в связи с резким спадом его популярности у пользователей. Об этом средствам массовой информации сообщили сами основатели Popcorn Time, разослав письма о прекращении работы своего ресурса.

Пик популярности Popcorn Time пришёлся на 2016 год, а сам проект просуществовал всего восемь лет. За этот период сайт подвергался многочисленным нападкам со стороны правообладателей. Доступ к главному ресурсу проекта пока сохранён, но на нём размещено окошко с информацией о прекращении функционирования сервиса, который пользователи часто именовали «пиратским Netflix». На временном графике популярности услуги хорошо прослеживается значительное падение интереса к сервису за последние годы.

Некоторые специалисты дают оптимистический прогноз на его возрождение, ссылаясь на то, что исходный код проекта открыт.

Popcorn Time был запущен в 2014 году и после начала работы проект не единожды закрывался и открывался снова. Но большинство аналитиков уверены, что дальнейшая поддержка онлайн-кинотеатра не имеет никакого смысла

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб, авторское право, онлайн-кинотеатры