WhatsApp ввел функцию предварительного прослушивания аудиосообщений

Отныне пользователи сервиса смогут тщательнее контролировать исходящие от них послания. Голосовые сообщения можно будет прослушивать перед отправкой. Новость об этом была опубликована 14 декабря на официальной страничке мессенджера в соцсети Twitter.

Теперь пользователь может «отрепетировать» свою речь перед тем, как отправить аудиофайл собеседнику. Голосовое сообщение можно прослушивать, стирать и перезаписывать неограниченное количество раз.

Это не единственное новшество, которым разработчики побаловали пользователей WhatsApp. Также были внесены изменения в настройки приватности. С этого момента сторонние лица не могут видеть, находится ли абонент в сети. Отображение соответствующей иконки доступно только для тех, кто внесен в список контактов.

Изменились параметры отправки «самоликвидирующихся» сообщений. Ранее пользователи могли отсылать тексты, которые автоматически удаляются из чата через 7 дней. В новой версии мессенджера таймер можно выставить также на сутки и на 30 дней.

Для разных чатов настройки автоудаления сообщений выставляются отдельно. Например, можно включить удаление сообщений в рабочем чате раз в сутки, а в личных беседах с друзьями не использовать эту функцию вовсе. При этом получатели текстов видят, когда исчезнет то или иное сообщение: вместе с текстом в чате появляется соответствующее уведомление.

Для того чтобы воспользоваться перечисленными возможностями, необходимо скачать и установить новую версию приложения.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: WhatsApp, мессенджеры