В WhatsApp появится криптокошелек

Быстрым переводом денег в криптовалюте смогут вскоре воспользоваться пользователи сервиса WhatsApp. Эта функция вскоре станет доступна для всех абонентов.

Новые возможности станут возможны сразу после интеграции электронного кошелька Novi. Совсем скоро он появится в мессенджере и подарит пользователям совершенно новые возможности, недоступные в других сервисах.

Человек сможет совершать операции с переводами без комиссий. Также переводы не будут ограничены никакими лимитами. Количество переводов также не будет ограничено сервисом. По заявлениям главы корпорации, которой принадлежит Novi, перевод станет настолько же простым и безопасным, как отправка сообщения в мессенджере.

По предварительным данным, пользователю всего лишь придётся отжать кнопку «плюс» на устройстве. На гаджетах, работающих на системе Android, нажимают «скрепку». Далее высветиться меню, в котором потребуется сделать выбор в пользу пункта «Оплата». Также сообщается, что нововведения не коснутся сквозного шифрования личных сообщений, которые отправляют пользователи сервиса.

В конце сообщения также рассказали, что пока эта функция будет доступна исключительно для абонентов, зарегистрированных в США. На данный момент такая услуга уже существует на платформе, но доступна она только избранному кругу лиц на территории штатов. Комиссия за подобные переводы также не предусмотрены.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы, Web

Ключевые слова: WhatsApp, мессенджеры, криптовалюты