Компания «Мобильное Электронное Образование» запустила бесплатные курсы по программированию в рамках проекта Минцифры России

Курсы по обучению программированию компании «Мобильное Электронное Образование», которая является совместным проектом «1С» и группы ЛАНИТ, получили одобрение Минцифры России и доступны для учащихся школ.

Школьники России 14-18 лет получат бесплатный доступ к курсам «Master of Python. Программирование алгоритмов машинного обучения", «CRYPTO++. Программирование криптографических алгоритмов на языке С++» и «От C до JAVA: разработка игр и прикладных программ». 

«Построение цифровой экономики требует подготовки специалистов, которые с одной стороны смогли бы обеспечивать развитие огромного количества цифровых систем, разработку передовых инновационных решений, а с другой - безопасно применять современные технологии в работе и жизни. Именно поэтому мы разработали курсы для детей, формирующие у них навыки профессий, которые актуальны уже сейчас и будут востребованы в будущем. Благодаря национальной программе сегодня мы можем обучать на этих курсах школьников бесплатно», — отметил первый заместитель генерального директора компании «Мобильное Электронное Образование» Максим Беркович.

Записаться на обучение можно с 11 ноября 2021 года на странице курсов. В пилотном проекте нацпрограммы принимают участие пять регионов (Белгородская область, Новгородская область, Пензенская область, Республика Саха (Якутия), республика Татарстан). Дети из других субъектов России могут подать заявку на сайте государственного проекта.

Программа реализуется совместно с АНО «Университет национальной технологической инициативы 2035». Финансирование осуществляется из государственного бюджета в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Тематики: ПО, Кадры

Ключевые слова: курсы программирования, IT-обучение, ЛАНИТ