Компания McAfee Corp обрела новых владельцев

Известный производитель решений в области кибербезопасности компании McAfee, известная в первую очередь своей антивирусной программой, сменила собственника. Ее новыми владельцами стала группа инвестиционных фондов, потратившая на приобретение актива 14 миллиардов долларов. Полностью закрыть сделку стороны должны до середины следующего года.

По предварительной информации при расчете цены участники сделки исходили из 26 долларов за акцию, что позволяет говорить о наличии премии в размере 22,6% относительно текущей стоимости ценных бумаг компании. Среди покупателей инвестиционные фонды Advent, Permira, Crosspoint и ряд других, включая фонды из Сингапура, Канады, Арабских Эмиратов.

Компания McAfee была создана в 1987-м году и на сегодня является одним из наиболее востребованных на рынке поставщиков средств антивирусной защиты. По предварительной информации решения бренда используются в мире на 600 миллионах устройств.

Собственником компании выступает фонд TPG, купивший MaAfee в 2016-м году у корпорации Intel за 4,2 миллиарда долларов. Последняя сегодня сохраняет небольшую долю прав на компанию. В целом разработчик продуктов в сфере кибербезопасности уверенно чувствует себя на рынке, а в течение последнего года ее акции выросли на фондовом рынке 55%.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы, Безопасность

Ключевые слова: McAfee, финансы