ICL Services внедрила цифровую навигацию в аэропорту

Специалисты ICL Services разработали решение по определению местоположения специализированных устройств для перемещения людей и перевозки грузов для крупного зарубежного аэропорта. Решение позволяет оперативно находить инвалидные коляски, носилки и другие устройства для маломобильных граждан на территории объекта.

Для устранения проблемы специалисты ICL Services предложили решение определения местоположения объектов на базе технологии беспроводной связи Bluetooth Low Energy (BLE)* на оборудовании MiNew: 

 «Необходимость внедрения системы поиска устройств и внутренней навигации обусловлена отсутствием формального процесса перемещения устройств по территории объекта и отсутствием формальных контрольных точек хранения. В качестве BLE-меток и маяков специалисты использовали оборудование с поддержкой стандарта BLE 5.0, которое обеспечивает точность определения местоположения до 1 метра и отличается низким энергопотреблением,» - отмечает старший менеджер по разработке ПО Илья Аполлонов.


Кроме того, для удобства сотрудников аэропорта было разработано веб-приложение и мобильная версия на базе IoT-платформы** ICL с использованием технологий .NET Core, Blazor***. Это позволило сотрудникам аэропорта более оперативно исполнять свои должностные обязанности, а значит поддерживать имидж аэропорта, как высокотехнологического, современного объекта и оказывать услуги, ориентированные на клиента. 

* Bluetooth Low Energy – Bluetooth (блютуз) с низким энергопотреблением

** IoT (Internet of Things) - Интернет вещей 

*** NET Core, Blazor - универсальная платформа разработки, поддерживаемая Microsoft.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: ICL Services