билайн и СПбГУТ договорились о сотрудничестве

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича и билайн подписали соглашение о сотрудничестве. Первый из совместных проектов – стажёрская программа для техблока оператора.

Соглашение позволяет реализовывать совместные проекты в области образования и науки, заниматься организацией студенческой практики, проводить профориентационные мероприятия и осуществлять информационное партнерство.

«Мы рады сотрудничеству с билайном и будем развивать всестороннее взаимодействие. Для студентов университета это создает отличные возможности – перспективы попасть на стажировку и на работу в ведущую телеком-компанию. Для нас очень важно создавать условия для качественной подготовки специалистов – от выпускников школ до инженеров и технических менеджеров, профессионалов с актуальными знаниями и навыками», – отметил ректор СПбГУТ Сергей Бачевский.

Также команда билайн провела встречу со студентами университета. Руководитель по взаимодействию с персоналом технических функций Мария Жарких рассказала о компании и стажерской программе для техблока. Стажеры смогут принять участие в планировании новых объектов радиодоступа, сделать первые шаги в анализе качества сети. Успешно прошедшие стажировку студенты получат возможность продолжить работу в штате билайна.

О работе технического блока компании рассказал руководитель департамента планирования и оптимизации сети радиодоступа, выпускник факультета радиосвязи, телевидения и массовых коммуникаций СПбГУТ 2013 года Александр Бабкин. Он отметил, что центр технических компетенций билайн в Петербурге играет ключевую роль не только в рамках региона, но и в масштабах всей компании. Отсюда обеспечивается развитие, контроль качества и эксплуатация мобильной и фиксированной сетей оператора по всей стране.

 

«Сотрудничество билайн с СПбГУТ направлено на усиление инженерного направления в нашей компании.  Цель, которую мы перед собой ставим – сформировать кадровый резерв на экспертные позиции технического блока в регионе. СПбГУТ – один из крупнейших ВУЗов отрасли связи, по праву гордящийся своими выпускниками, оказавшими влияние на развитие коммуникаций в стране. Мы рассчитываем на плодотворное сотрудничество с СПбГУТ и надеемся, что оно может послужить основой для дальнейшего расширения нашей стажерской программы», - комментирует Мария Жарких.

Онлайн-трансляция встречи с представителями билайн доступна на YouTube-канале Медиацентра СПбГУТ BonchMedia.

Тематики: Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: Билайн, ВымпелКом, университет телекоммуникаций им. Бонч-Бруевича