ICL создает нетворкинг среди разработчиков

23 сентября в офисе группы компаний ICL состоялся первый Software Development Meetup, объединивший специалистов по разработке и программированию. Митап был организован командой сотрудников из направления Корпоративных приложений и разработки ICL Soft.

Спикерами на встрече стали эксперты ICL и приглашенные гости из коммерческих и государственных компаний города – «Ак Барс Цифровые Технологии», «Центр цифровой трансформации РТ», ИТ-компания Neti. В рамках митапа обсуждались актуальные тренды в разработке, рассматривались реальные кейсы из области программирования, проблемы выгорания на работе и другие.

По словам заместителя генерального директора по разработке программного обеспечения ICL Soft Рината Хабибуллина, мероприятие направлено на специалистов, связанных с направлением разработки приложений, – аналитиков, тестировщиков, DevOps-инженеров и проектных руководителей, а также для новых сотрудников компании, начинающих свой карьерный путь в цифровой нише. 

«Этот митап – возможность найти новых знакомых для обсуждения насущных задач и обмена практическим опытом. Профессиональное развитие разработчика тесно связано с умением работать в команде и участием в профессиональных комьюнити, поэтому в дальнейшем мы планируем проводить такие встречи на периодической основе. Ожидаем, что слушателями митапов по разработке смогут стать не только сотрудники компании ICL, но и представители профессионального сообщества города и региона», – говорит Ринат. 

Тематики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: мероприятия, ICL Services