Компания «ИнтерТраст» приняла участие в юбилейном форуме «ИТОПК-2021»

15-17 сентября 2021 года в г. Москва, на площадке Правительства Российской Федерации, состоялся X Форум «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса России» (ИТОПК-2021).

Юбилейное мероприятие, посвященное задачам цифровизации оборонно-промышленного комплекса России, проводилось при поддержке коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, Минобороны России, Минпромторга России, Минцифры России, ФСТЭК России, Росстандарта, ГК «Росатом», ГК «Ростех», Союза машиностроителей России и Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям».

Задачи ИТОПК-2021:

  • анализ и популяризация лучших методик и практик управления предприятием ОПК;
  • анализ реализации государственной политики в области импортозамещения в сфере цифровых технологий на предприятиях ОПК;
  • анализ практической реализации государственной программы «Цифровая экономика» в организациях ОПК;
  • анализ применения и рекомендации к внедрению лучших отечественных ИТ-продуктов для предприятий ОПК;
  • выработка предложений и рекомендаций для коллегии ВПК в части совершенствования и развития законодательной и нормативно-правовой базы обеспечения цифровизации.

В рамках Форума ИТОПК-2021 проводились панельные дискуссии, профильные совещания и круглые столы с участием авторитетных экспертов, представляющих органы госвласти, предприятия ОПК и ИТ-компании.

Темы панельных дискуссий продиктованы задачами по импортозамещению, актуальностью мер господдержки цифровизации в ОПК. Среди других приоритетных направлений обсуждения – трудности и особенности цифровой трансформации отрасли, изменения в нормативном регулировании применения ИТ и кибербезопасности.


Компания «ИнтерТраст» приняла участие в выставке. На стенде был представлен флагманский продукт – защищенная импортонезависимая система управления документами и задачами CompanyMedia. Система является полностью российской разработкой и включена под номером 871 в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. CompanyMedia разворачивается на базе свободного программного обеспечения (СПО) и не требует использования лицензионных программных решений зарубежного производства.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: ИнтерТраст, мероприятия