"Диасофт" выпустила новую версию системы дистанционного обслуживания клиентов 5NT(e) Client

Компания «Диасофт» выпустила новую версию системы дистанционного обслуживания клиентов 5NT(e) Client, в которой поддерживаются требования валютного регулирования.

В системе 5NT(e) Client с целью корректного отображения поручений на покупку иностранной валюты в банковской части подсистемы «классический» клиент-банк внесены изменения. В поддержку инструкции ЦБ введен новый справочник «Виды операций»; в ряде отчетов удалены поля, утратившие свою актуальность в связи с отменой соответствующих нормативных актов ЦБ РФ.

В клиентской части подсистемы «классический» клиент-банк тип документов «Поручение на обязательную продажу валюты» преобразован в «Распоряжение на продажу валютной выручки». Кроме того, добавлен новый тип документа – «Уведомление о поступлении средств на транзитный счет» для возможности уведомления клиента о зачислении средств на его транзитный счет.

В новой версии поддержана возможность составления справки о валютных операциях, а в связи с тем, что покупка иностранной валюты утратила целевой характер; форма «Поручения на покупку иностранной валюты» стала более компактной.

Все вышеприведенные изменения внесены в подсистему интернет клиент-банк. Кроме того, в связи с отменой ряда нормативных актов Банка России в данной подсистеме модифицирована форма заявления на перевод валюты.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: