ВТБ запустил третий сезон оплачиваемых стажировок для IT-специалистов

В ВТБ стартовал третий сезон стажировок для начинающих IT-специалистов – IT Юниор. Программа продлится 12 месяцев и будет проходить в Москве и Санкт-Петербурге.В рамках стажировки 43 участника программы смогут попробовать себя в одном из 7 направлений, среди которых: разработка, бизнес- и системная аналитика, тестирование, администрирование и поддержка баз данных и ПО, а также сопровождение IT-инфраструктуры.

Гибкий график позволит участникам совместить работу и учебу. В 2021 году конкурс на программу составил  более 50 человек на место.
 
Стажеры примут участие в мастер-классах с привлечением внутренних и внешних IT-экспертов, смогут получить опыт работы в технологическом блоке одного из крупнейших банков России под руководством опытных наставников, которые помогут с постановкой индивидуальных целей и их реализацией. IT Юниор – одна из программ развития начинающих IT-специалистов в Банке ВТБ наряду с IT Школами. В общей сложности банк ежегодно нанимает более 130 начинающих специалистов по направлению информационных технологий.


 
«Одним из приоритетов технологической трансформации ВТБ является работа по подготовке молодых кадров для российского IT-рынка. Наша цель – это создание технологической среды, в которой обучающиеся смогут в самом эффективном формате получать знания для последующего применения на практике. Участие в стажировке позволит ребятам попробовать себя в реальных проектах, обрести полезный опыт за счет реализации амбициозных задач. И, конечно же, мы ждем молодых специалистов в нашем банке», - заявил заместитель президента-председателя правления ВТБ Вадим Кулик.
 
Руководитель департамента по работе с персоналом, старший вице-президент ВТБ Глеб Ермаков отметил: «Программа стажировок IT Юниор является частью масштабной работы по привлечению IT-специалистов, проводимой в банке в последние несколько лет. Со многими из участников программы мы продолжаем сотрудничество и после стажировки, так как видим, что они способны внести значительный вклад в развитие цифровой инфраструктуры банка. Так, в 2020 году  более ¾ стажеров продолжили карьеру в команде технологического блока. Цифровая трансформация бизнеса – одна из ключевых стратегических задач, поэтому в ближайшей перспективе мы планируем продолжить активный набор IT-специалистов в Москве и регионах, в том числе с помощью программ стажировок».

Тематики: Кадры

Ключевые слова: обучение, обучение персонала, ВТБ