Twitter защитит пользователей от оскорблений

Соцсеть Twitter занялась тестированием новой программы безопасности. С её помощью каждый пользователь сможет оградить себя от негативных комментариев в свой адрес.

Safety Mode – так называется новая функция, которую в тестовом режиме запустили разработчики социальной сети Twitter. Её задача заключается в распознавании аккаунтов пользователей, чьи комментарии на твит наполнены ругательствами и оскорблениями. Также система распознаёт так называемый спам, когда на твит приходят многочисленно повторяющиеся или непрошенные комментарии.

В случае обнаружения такой активности, система блокирует аккаунт комментатора. Срок бана продлится одну неделю. Разработчики уверили пользователей соцсети, что это не относится к аккаунтам, с которыми человек взаимодействует регулярно и активно. Это поможет не совершить ошибок и заблокировать, к примеру, лучших друзей, привыкших к своеобразному общению.

На данный момент система тестируется на небольшой группе пользователей. Вскоре, при удачном исходе тестов, её подключат для всех аккаунтов. В настройках необходимо будет подключить систему безопасности. Это позволит не только оградить себя от негатива. Человек сможет просматривать список недоброжелателей и заблокированных пользователей.

Кэти Миншалл – официальный представитель соцсети в Британии заявила, что система – это большой шаг в развитии безопасности пользователей. Однако на платформе всегда есть множество проблем, которые требуют быстрого решения. В ходе последних исследований выяснилось, что Twitter хуже других соцсетей гигантов справляется с защитой своих пользователей.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: социальные сети, Twitter