Состоялась жеребьевка первой корпоративной киберспортивной лиги «Банки против ИТ»

Группа компаний ЛАНИТ, банк «Уралсиб» и киберспортивный холдинг «Киберия» провели жеребьевку межотраслевого корпоративного киберспортивного турнира «Банки против ИТ». Сотрудники ведущих банков и ИТ-компаний будут бороться за первенство в пяти популярных дисциплинах: Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, World of Tanks, FIFA 21 и StarCraft II. Участникам предстоит сразиться как в составе команды, так и в индивидуальном зачете.

Согласно результатам жеребьевки, в лиге банков в группе А сойдутся «Сбер», «Московский кредитный банк», «Росбанк» и «Абсолют банк». В группе Б сыграют «Газпромбанк», банки «Уралсиб» и «Открытие». В лиге ИТ в группе А сражаются ЛАНИТ, «Ростелеком», Xcom-shop, Diasoft. В группе Б встретятся команды компаний «Информзащита», HeadHunter, «РСХБ-ИНТЕХ».  

В суперфинале за звание чемпиона сыграют компания-победитель банковской лиги и компания-соперник из лиги ИТ.



Филипп Генс, президент группы компаний ЛАНИТ: «Поддержка таких крупных турниров для нас – хорошая возможность проверить свои силы и сделать киберспорт частью корпоративной культуры ЛАНИТ. Средний возраст наших сотрудников – 28-35 лет, у нас очень много геймеров, ведь мы – айтишники, и киберспорт буквально «вшит» в наше ДНК. У нас есть и довольно опытные ребята, на счету которых тысячи наигранных часов в популярных киберспортивных дисциплинах. Мне кажется, это здорово, когда есть такие большие турниры, где ты можешь реализовать свои амбиции и делать то, чем увлекаешься. К тому же, мы – географически распределенная группа компаний с офисами по всей стране. Киберспорт – отличный тимбилдинг, когда люди из разных подразделений и городов встречаются, знакомятся, становятся командой. Киберспорт стирает границы, что вдвойне актуально сейчас, во время пандемии».

Мероприятие проходит в онлайн-формате с привлечением профессиональных киберспортивных судей, ведущих и комментаторов. Болельщики и игроки увидят ведущего телеканала «Россия-24» киберспортивного блогера Артема Mozz Красулина, ведущую портала «Игромания» и шоу «Стань стримером ТНТ» Дарью dashaostro Островскую, амбассадора ПФК ЦСКА и Adidas Максима goodmax Гутника, а также легенду комментаторского искусства по Dota 2 Александра derrick_deny Хитрова и многих других.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, ЛАНИТ, киберспорт