Правительство РФ завело официальный аккаунт в Telegram

Некогда запрещённый в России мессенджер Telegram нашел ещё одного солидного пользователя. Накануне было официально объявлено, что свой Telegram-канал запустило Правительство Российской Федерации.

Таким образом, теперь вся официальная информация о деятельности кабинета министров во главе с председателем правительства Михаила Мишустиным будет доступна всем пользователям Телеграма напрямую. Как сообщается, это сделано в первую очередь для того, чтобы у пользователей была возможность получать достоверные новости о работе правительственных органов, о принятых постановлениях, о мероприятиях на правительственном уровне, поездках и встречах российского премьера.

Интернет пестрит фейковыми сообщениями и в пресс-службе правительства намерены давать подробную информацию, как говорится, из первых уст. Задача – максимально облегчить пользователям доступ к достоверным фактам из официальных источников государственных органов, одним из которых станет запущенный во вторникTelegram-канал российского правительства.

Подробные сообщения о буднях правительства будут появляться в Telegram-канале в ежедневном режиме. Кроме текстовых новостей, пользователи мессенджера получат возможность смотреть эксклюзивные фотографии и видео о работе кабинета министров Российской Федерации.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Регулирование, Web

Ключевые слова: Telegram, мессенджеры