Instagram поставит запрет пользователям без указания даты рождения

Социальная сеть Instagram вводит новые поправки. Без указания возраста пользователя личный профиль будет заблокирован для дальнейшего пользования.

Компания Facebook, которая является непосредственным владельцем социальной сети Instagram, сообщила о нововведениях. В пресс-службе компании заявили, что в ближайшее время каждый пользователь аккаунта на площадке должен будет указать дату своего рождения в разделе личных данных.

Это позволит разработчикам учитывать возраст каждого пользователя и ограждать подростков и детей от негативного влияния определённого вида контента. Пользование приложением для данных категорий граждан станет более безопасным. Разработка новых функций практически закончена и ожидает интеграции.

Как сообщили представители компании, при запуске приложения пользователь аккаунта будет получать напоминание о необходимости ввести дату своего рождения. Конечно, если он не указал возраст ранее, при регистрации. После нескольких проигнорированных напоминаний аккаунт пользователя будет блокироваться.

Известно также, что для просмотра некоторых видов контента придётся подтверждать свой возраст. На данный момент такие посты и истории размыты, но при двойном нажатии спокойно открываются, даже если пользователь не достиг 18-летнего возраста. Вскоре эта функция будет изменена. О сроках введения изменения компания Facebook пока не сообщила.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Facebook, Instagram