«Ростелеком» обеспечил интернетом молодежный образовательный форум «Ладога»

«Ростелеком» выступил техническим партнером ежегодного образовательного форума «Ладога», который проходил в поселке Смолячково (Курортный район Санкт-Петербурга) с 19 по 26 августа. За 7 дней масштабное молодежное мероприятие посетили 650 человек.

Площадкой форума стал пансионат «Восток-6». Для комфортной работы участников мероприятия и проведения онлайн-трансляций «Ростелеком» организовал канал связи с пропускной способностью до 100 Мбит/с. Скоростным доступом в интернет были обеспечены один из корпусов пансионата, главная сцена и уличные шатры, в которых проходили занятия.

Александр Логинов, вице-президент — директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком»:

«Мы традиционно обеспечиваем форум “Ладога” связью и рады сложившемуся сотрудничеству. Это крупное и важное событие, ежегодно собирающее активную и неравнодушную молодежь со всей страны, способствующее развитию лучших инициатив. Для аудитории форума скоростной интернет и возможности, которые он дает, — это практически базовая потребность, необходимое средство для обмена информацией: проектами, мыслями, идеями. По этой причине мы считаем важным выступать техническими партнерами и предоставлять каналы связи для таких мероприятий».

Основной темой форума стало развитие молодежных сообществ. Участникам были доступны 10 тематических образовательных потоков: «Гражданское развитие», «Территория развития», «Медиа развитие», «Бизнес развитие», «Духовное развитие», «Развитие молодежных сообществ», «Креативное развитие», «Развитие молодежной политики», «Профсоюзное развитие» и «Наследники Победы». Дополнительно обсуждались вопросы в рамках «Года науки и технологий в РФ» и «Года чистой воды в Ленинградской области», а также прошел Всероссийский конкурс молодежных проектов.

Организаторами мероприятия выступают Комитет по молодежной политике Ленинградской области и Федеральное агентство по делам молодежи. Мероприятие проводится с 2009 года.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад