Axis Communications представляет новую версию приложения AXIS People Counter для подсчета людей

Axis Communications представляет новую версию аналитического приложения для подсчета людей AXIS People Counter.

AXIS People Counter встраивается в совместимые камеры Axis и обеспечивает эффективный подсчет входящих и выходящих людей, наполненность и посещаемость помещения. Оно также позволяет анализировать полученные о перемещениях людей данные и использовать их для повышения эффективности работы предприятия. Приложение может использоваться в различных сферах и локациях: в розничных магазинах, общественных учреждениях, аэропортах, на вокзалах.

Приложение оценивает степень заполненности помещения в режиме реального времени, и пользователь системы может мгновенно получить доступ к данным о числе людей в конкретных зонах в нужное время. Это позволяет анализировать потоки посетителей и определять периоды максимальной посещаемости, чтобы затем принимать обоснованные решения по оптимизации работы предприятия, например, за счет оптимизации графика работы и численности персонала. Собираемая аналитическая информация помогает также оценить эффективность рекламной кампании, улучшить качество обслуживания, уменьшить расходы за счет оптимизации бюджета.

Приложение AXIS People Counter на базе встроенной аналитики можно настроить и контролировать удаленно, чтобы сразу получать статистику со всех подключенных камер. Несколько камер, на которых установлено приложение, могут взаимодействовать друг с другом для реализации синхронного подсчета и проведения сравнительного анализа разных объектов.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: видеонаблюдение, Axis