Прямую трансляцию финала «Урбан Баттла» посмотрели более 3 млн человек

Tele2 провела финал конкурса экстремальных видов спорта «Урбан Баттл». Мероприятие прошло в Санкт-Петербурге. Для тех, кто не смог присутствовать на событии, Tele2 организовала прямую онлайн-трансляцию на скорости 4G, ее посмотрели более 3 млн человек.

В пространстве «Севкабель Порт» 7 августа 2021 прошёл финал соревнований любителей экстремальных видов спорта «Урабн Баттл», организованный мобильным оператором Tele2. Проект охватил семь городов России. После просмотра видеороликов, которые участники загружали на сайт проекта, члены жюри отобрали более 200 уличных спортсменов в разных дисциплинах. Из них были сформированы 53 команды составом до 6 человек – по одному профессионалу в каждом из направлений (скейтбординг, скоростные заезды на роликовых коньках или самокатах, bmx-райд или паркур). Отметим, что больше всего спортсменов попали на конкурс из Санкт-Петербурга – 12 команд.

Мастерство исполнения трюков оценивали известные спортсмены – лучшие в своих дисциплинах. Среди членов жюри были чемпионка России по скейтбордингу Ксения Маричева, многократный победитель ведущих российских соревнований по паркуру Зелимхан Джабраилов. Также судил участников конкурса Tele2 Константин Андреев, который вошел в олимпийскую сборную России по bmx-фристайлу – дисциплина была впервые включена в Олимпийские игры в Токио.

Также проходило народное голосование, каждый желающий мог отдать свой голос на сайте проекта. Приз зрительских симпатий и 50 000 рублей получила команда «Экстрим вызов» из Санкт-Петербурга.

Всего призовой фонд соревнований составил 2,5 млн рублей. Приз лучшей команде каждого города составил по 300 000 рублей. В Петербурге эту сумма получила команда «Стрит Лига». Отметим, что в каждой номинации среди победителей были петербуржцы, которые заняли первые и вторые места, показав высокий уровень подготовки. Подробнее узнать о победителях можно на сайте проекта.

Для тех, кто не смог присутствовать на финале соревнований Tele2 предложила удобное решение - онлайн-трансляция шоу прошла на площадках Tele2 Russia в социальных сетях и на сайте проекта. Стрим велся на скорости 4G Tele2. Более 3 000 000 человек смогли насладиться просмотром и убедиться в скорости и надежности мобильного интернета оператора. Напомним, Tele2 ведет планомерные работы по улучшению качества связи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Зона покрытия и скорость мобильного были увеличены на территории всего региона.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: мероприятия, Tele2, Теле2