Более полумиллиона человек уже пользуются Единой картой петербуржца Сбербанка

Северо-Западный банк Сбербанка выдал более 530 тысяч Единых карт петербуржца за время существования проекта. Ещё 30 тысяч карт уже выпущены по заявкам клиентов и ждут своих получателей.

За 6 месяцев 2021 года более 80 тысяч человек обратились в Сбербанк для оформления ЕКП.

Виктор Вентимилла Алонсо, председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк:

«Единая карта петербуржца – удобный и выгодный инструмент. Она помогает экономить бюджет за счёт акций партнеров, которых уже более 350, а им, в свою очередь, стимулировать продажи и увеличивать клиентскую базу. Кроме этого, у держателей ЕКП есть возможность накапливать и тратить бонусы «СберСпасибо».

Единая карта петербуржца объединяет в себе платежную функцию и несколько важных нефинансовых приложений. Так, на неё можно записать квалифицированную электронную подпись и любой проездной билет из действующих в Санкт-Петербурге, в том числе льготные и единый электронный билет «Подорожник».

У карты есть и своё мобильное приложение. Программа бесплатная и доступна для загрузки пользователям мобильных устройств на базе iOS и Android. Кроме того, на платформе ЕКП работают полезные сервисы. Например, с помощью «Социального калькулятора» можно узнать о доступных владельцу карты мерах соцподдержки. А раздел «Городской диалог» позволяет участвовать в опросах и тем самым влиять на решения по вопросам жизни и развития Санкт-Петербурга. Особенно активные получают подарки от партнеров Единой карты петербуржца.

Оформить карту можно во всех офисах Сбербанка Санкт-Петербурга, обслуживающих физлиц – для этого необходимо иметь при себе паспорт и СНИЛС – или обратиться к своему работодателю. Выпуск займет не более 8 рабочих дней. Обслуживание, выпуск и перевыпуск ЕКП бесплатные. Заказать перевыпуск карты также можно по горячей линии или через Сбербанк Онлайн и мобильное приложение.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Сбербанк, новости банков