Бесплатное обновление до Windows 11 будет доступно в течение года

Руководство корпорации Microsoft официально подтвердило выход новой версии операционной системы Windows 11 до конца текущего года. Она появится в виде обновления для текущей версии Windows 10, и для пользователей будет совершенно бесплатной с одним нюансом.

Период бесплатного доступа к обновлению Windows 10 до Windows 11 планируется сделать ограниченным. Ожидается, что первые пользователи смогут оценить возможности новой системы уже осенью, но действительно массовое внедрение Windows 11 начнется только в 2022-м году.

В распространенном компанией сообщении указывается, что на сегодня нет конечной даты окончания периода бесплатной установки, но он будет составлять не меньше 12 месяцев с момента первого появления операционной системы в свободном доступе.

При этом для использования Windows 11 пользователям придется выполнять ряд условий, начиная с соответствия технических характеристик используемого ПК, заканчивая использованием только лицензированной версии текущей операционной системы. Провести обновление у владельцев пиратских копий ОС Windows не получится.

Вместе с этим корпорация Microsoft продолжит поддерживать Windows 10 не меньше, чем до 2025-го года, поэтому пользователи, не желающие переходить на последнюю разработку американского гиганта, смогут без проблем пользоваться своей текущей операционной системой.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: Windows, Microsoft, Windows 10