ВТБ Капитал Инвестиции запустили ежедневный аудиоподкаст о рынках и инвестиционных идеях

ВТБ Капитал Инвестиции запустили аудиоподкаст для частных инвесторов «ВТБ Мои Инвестиции» на ведущих подкаст-платформах России: Apple Podcasts, Яндекс.Музыке, VK, Soundcloud, Castbox, Youtube. Каждое утро в будни команда экспертов ВТБ Капитал Инвестиции рассказывает о ключевых новостях рынка, отмечает, на что следует обратить внимание инвестору сегодня, дает инвестиционные идеи, аналитику и советы. Каждый выпуск рассчитан не более чем на пять минут. Проект нацелен на обеспечение оперативного доступа к самой важной информации для населения, интересующегося инвестициями.

«Мы постарались собрать все самое важное о рынках, дополнить это качественной аналитикой и идеями для повышения доходности собственных инвестиций, и изложили это в кратком формате, удобном для наших клиентов и всех, кто интересуется темой инвестиций. Для нас развитие коммуникаций с инвестиционным сообществом в России и повышение финансовой грамотности в стране – важный приоритет, мы многое делаем в этом направлении, реализуя целый ряд проектов. Мы стремимся обеспечить населению удобный доступ к информации, необходимой, чтобы работа на рынках капитала приносила высокий результат. Инвестирование должно быть прозрачным процессом, простым, понятным и удобным каждому. Доступ к информации - важная составляющая, необходимая, чтобы это обеспечить», - отметил главный исполнительный директор ВТБ Капитал Инвестиции, старший вице-президент ВТБ Владимир Потапов.

Аудиоподкасты дополнят линейку проектов, которые реализуют ВТБ Капитал Инвестиции в сфере образования и организации доступа к информации о рынках. В частности, ВТБ Капитал Инвестиции организуют регулярные обучающие онлайн-конференции два раза в неделю, войсчаты в Телеграм с аналитиками и инвестконсультантами, развивают бесплатную Школу инвестора ВТБ и собственный телеграм-канал ВТБ Мои Инвестиции, который сегодня является крупнейшим по инвестиционной тематике с аудиторией более 209 тыс. подписчиков. Здесь представлена аналитика по рынку ценных бумаг от команды ВТБ, инвестиционные идеи, обзоры трендов и основных событий, оказывающих влияние на котировки.

Для справки:

Слушать аудиоподкаст можно в Youtube, Apple Podcasts, Яндекс.Музыке, VK, Soundcloud, Castbox. Число площадок, на которых будет организован доступ к подкасту, планируется расширять в дальнейшем.

Тематики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: инвестиции, ВТБ, новости банков