Acer представила на российском рынке игровой монитор Nitro QG241YP

Компания Acer представила на российском рынке игровой монитор Nitro QG241YP. Модель разработана специально для геймеров и обладает высокой производительностью, которой достаточно даже для самых современных и требовательных игр. Минимальное время отклика составляет всего 1 мс, а частота обновления достигает 165 Гц при подключении по DisplayPort. Имеется поддержка FreeSync Premium и фирменный набор технологий защиты зрения. Вместе это обеспечивает максимально комфортный и качественный игровой процесс, делая монитор настоящей находкой для любителей компьютерных игр.

Оригинальный дизайн и высокая эргономичность

В дизайне Nitro QG241YP преобладают прямые строгие линии, что делает внешний вид монитора максимально стильным и лаконичным. Компактная трехлучевая подставка поддерживает изменение угла наклона от -5° до-25° и занимает немного места на столе. Безрамочная по трем сторонам экрана конструкция и поддержка VESA крепления позволяет легко создать систему из нескольких мониторов и поместить ее не только на столе, но и стене. Для подключения к источнику сигнала присутствует два порта HDMI (2.0 и 1.4), один DisplayPort и выход на наушники. Это позволяет подключить монитор к нескольким источникам сигнала одновременно.

Скорость и цветопередача

Цветовой охват Nitro QG241YP соответствует цветовому пространству NTSC на 72%, чего достаточно для отображения ярких и сочных цветов без искажений. VA матрица обладает широкими углами обзора, а поддержка технологии Acer ComfyView, которая убирает блики, позволяет располагать монитор в любом месте, не боясь попадания на экран солнечных лучей или света от других источников. Максимальная яркость 250 нит и технология Black Boost обеспечивает высокий уровень контрастности и глубину черного цвета с возможностью настройки затемнения.

Молниеносная реакция на любое действие игрока достигается за счет минимального времени отклика равного 1 мс. А высокая частота обновления до 165 Гц при подключении по DisplayPort и поддержка технологии FreeSync Premium, которая синхронизирует уровень FPS с частотой обновления, обеспечивает плавное изображение без разрывов и шлейфов даже в самых динамичных сценах. Выбранное разрешение (FullHD) отлично подходит к диагонали монитора и значительно снижает нагрузку на систему (в сравнении с 2К и 4К), позволяя добиться лучшей производительности в играх при меньшей нагрузке на видеокарту.

Забота о зрении

Nitro QG241YP от Acer поддерживает все популярные технологии защиты зрения. В их числе Acer Flicker-less(уменьшает мерцание), Acer BlueLightShield (уменьшает свечение синего спектра цвета, который наиболее вреден для глаз) и Low dimming (уменьшает яркость подсветки при ухудшении внешнего освещения). Они существенно уменьшают усталость глаз и позволяют проводить более длительные игровые сессии без вреда для зрения.

Для более удобного управления предусмотрена утилита Acer Display Widget. Она открывает доступ ко всем возможностям по настройке и персонализации монитора. Также модель снабжена фирменным джойстиком, расположенным на обратной панели монитора.

Цена и доступность

Acer Nitro QG241YP уже появился в продаже на российском рынке. Рекомендованная розничная цена – 16 990 рублей.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: Acer, мониторы