Samsung готовит к выпуску смарт-часы на новой платформе, созданной совместно с Google

Компания Samsung планирует в ближайшее время начать продажи новых «умных» часов Galaxy Watch 4, основной особенностью которых является применение новейшей ОС One UI Watch, разработанной в партнерстве с корпорацией Google специально для носимых устройств.

Известно, что новинка будет доступна покупателям в двух размерах корпуса с диаметром 42 или 46 миллиметров. Одновременно можно будет выбирать между четырьмя вариантами цвета корпуса смарт-часов (черный, серебро, розовое золото, темно-зеленый).

Из современных технологий коммуникаций новинка получит Bluetooth, Wi-Fi, поддержку LTE-сетей и NFC-модуль для проведения платежей за покупки посредством гаджета. На фоне предыдущего поколения Galaxy Watch «умные» часы должны получить более тонкую рамку вокруг циферблата, выполненную из высокопрочного титана. По последней информации устройство создано на основе 5нм однокристальной технологии.

Ожидается также появление датчика биомпеданса, обеспечивающего возможность отслеживания огромного количества параметров биологической активности человека, например, его мышечной ткани, доли жира и так далее. Вместе с этим часы смогут контролировать пуль, отслеживать параметры сна и даже стрессовое состояние организма.

В настоящее время модель уже появилась на официальном сайте компании Samsung, но о сроках старта продаж и стоимости Galaxy Watch 4 точной информации пока нет.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО, Гаджеты

Ключевые слова: Samsung, Google , умные часы