Специалисты госорганов Ростовской области продолжают осваивать дополнительные возможности системы «ДЕЛО»

В Ростовской области прошел очередной инструктивно-методический семинар по работе с электронными документами. Он был организован Министерством цифрового развития, информационных технологий и связи региона для специалистов органов исполнительной власти. Участники семинара изучали процессы, связанные с выделением к уничтожению документов временного срока хранения.

Уничтожение документов – важная часть документооборота, позволяющая освобождать как физические, так и электронные архивы от экземпляров и дел, работа по которым закончена, а срок хранения истек. На семинаре госслужащим рассказали о порядке подготовки актов о выделении к уничтожению документов в СЭД «ДЕЛО», а также познакомили с дополнительными сервисами для взаимодействия с экспертной комиссией организации и экспертно-проверочной комиссией комитета по управлению архивным делом Ростовской области. Напомним, что экспертные комиссии как раз и ведут отбор документов, которые больше хранению не подлежат.

Ростовская область – регион, который последовательно реализует проект комплексной автоматизации документных процессов в органах власти, местного самоуправления, подведомственных им структурах. Платформой для создания единой СЭД субъекта здесь выбрана система «ДЕЛО» компании ЭОС, а для хранения электронных подлинников и электронных копий документов во всех органах исполнительной власти и муниципальных образованиях Ростовской области используется система «АРХИВНОЕ ДЕЛО» (также разработка ЭОС). Обучающие семинары для различных категорий пользователей здесь проводятся на регулярной основе.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: СЭД, электронный документооборот, ЭОС, мероприятия, ДЕЛО