«Онланта» празднует 10-летие облачного направления Onсloud.ru

«Онланта» (входит в группу ЛАНИТ) в этом году отмечает 10-летие платформы Oncloud.ru и делится историей успеха: от запуска до надежного и качественного сервиса, которому доверяют более 200 заказчиков.

Запуск Oncloud.ru начинался с нуля – проектирования архитектуры, разработки сервисной модели и выбора серверного оборудования. За десятилетие на рынке заказчиками Oncloud.ru стали компании из разных сфер: госсектора, ритейла, медиа, образования, e-commerce и других. Сегодня «Онланта» по праву может называть себя командой профессионалов эффективности и непрерывности ИТ. Специалисты Oncloud.ru берут на себя ответственность перед клиентом и всегда исполняют взятые на себя обязательства. По оценкам CNews Analytics,  Oncloud.ru входит в ТОП-7 лучших облачных провайдеров России.

Oncloud.ru – это виртуальная частная, публичная и мультиоблачная инфраструктура с высоким уровнем информационной безопасности. Специалисты компании используют решения только мировых лидеров рынка – производителей оборудования и программных продуктов. За 10 лет специалисты облачного направления расширили портфель услуг и повысили уровень технической экспертизы, что позволило предоставлять сервис в рамках интегрального SLA по трем параметрам доступности: на уровнях гипервизора, сети и систем хранения данных.

Эксперты компании внимательно следят за рыночными тенденциями и понимают, какие облачные решения необходимы конкретному клиенту. В 2020 году в рамках Oncloud.ru появилось новое направление – Multicloud. Выбор мультиоблачной модели позволяет заказчикам использовать преимущества разных гиперскейлеров через единую точку входа – мультиоблачного провайдера, которым и является «Онланта».



Олег Коновалов, директор по инновационному развитию компании «Онланта»: «Oncloud.ru для меня – особенный проект. Оглядываясь назад, я хочу сказать огромное спасибо команде Oncloud.ru не только за профессионализм, но и преданность нашему общему делу. Нам удалось построить по-настоящему надежный и качественный сервис, которым можно гордиться. Те задачи, которые нам сейчас доверяют заказчики, – неоспоримое тому подтверждение. Впереди нас ждет развитие новых услуг, направлений и, конечно, реализация масштабных проектов».

Oncloud.ru в цифрах

  • Более 200 уникальных заказчиков, 80% из которых с «Онлантой» более трех лет.
  • Статусы сертифицированного партнера ведущих российских и зарубежных вендоров: Huawei – Gold Partner, Lenovo – Infrastructure Solutions Partner Gold, Veeam – Platinum Cloud Provider, VMware, Ixcellerate, DataSpace, NetApp, MCS. «Онланта» – одна из немногих на рынке компаний, имеющих статус VMware Cloud Verified.
  • Сертификат информационной безопасности о предоставлении услуг в области ИТ – ISO/IEC 27001 и аттестация по ФЗ-152 «О персональных данных». Все услуги, оказываемые в рамках Oncloud.ru, соответствуют международным стандартам и требованиям законодательства.
  • «Онланта» поддерживает высокий уровень информационной безопасности как в локальной среде, так и в облачной. Облачная платформа Oncloud.ru уже несколько лет успешно проходит аудит Positive Technologies.
  • Специалисты компании имеют уникальный опыт миграции самых больших информационных систем в России.
  • За 10 лет Oncloud.ru стало самостоятельным направлением, которое занимает существенную долю в бизнесе «Онланты».

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: ЛАНИТ, облачные услуги