Университет Иннополис и OCS Distribution договорились о стратегическом сотрудничестве

В наше время не вызывает сомнения роль содружества прикладной науки и бизнеса для разработки новых обучающих программ, развития предпринимательских навыков и коммерциализации создаваемых продуктов в рамках образовательной деятельности. Именно поэтому университет «Иннополис» всегда ищет сподвижников среди отраслевых лидеров для совместной работы над созданием благоприятного бизнес-окружения для студенческого сообщества и формированием поколения молодых предпринимателей в Республике Татарстан и в России в целом. OCS Distribution, одна из крупнейших российских ИТ-компаний, имеющая офисы в 26 городах, в том числе в Казани, также фокусируется на развитии собственных сотрудников, формирования инновационной среды в компании, развития стартапов, сотрудничества с ведущими университетами страны.

Университет Иннополис и компания OCS Distribution договорились о стратегическом сотрудничестве в области развития образовательной среды и создания зоны активного предпринимательства.

Среди основных задач, на которых будет сфокусировано внимание университета и OCS Distribution, будут:

  • укрепление связей между образовательной организацией и ИТ-бизнесом;
  • развитие и продвижение в партнерский канал дистрибутора обучающих курсов, разработанных университетом;
  • создание базовых условий для коммерческой реализации результатов деятельности студентов и выпускников университета, а также резидентов технопарка;
  • стимулирование института ИТ-предпринимательства на территории РФ и Республики Татарстан в частности.

Университет и OCS планируют регулярно проводить мероприятия различных форматов: форумов, конференций, круглых столов, митапов, тренингов, которые направлены на популяризацию идей ИТ-предпринимательства среди студентов. Во время их проведения производители оборудования и разработчики ПО, сотрудничающие с OCS Distribution, будут делиться своим опытом по созданию и выводу ИТ-продуктов и сервисов на рынок, формированию ценности продукта, формированию каналов сбыта, использованию инструментов маркетинга для продвижения продукции.

Студенты Университета Иннополис и резиденты ОЭЗ «Иннополис» смогут в дальнейшем применять  передовые практики в области стратегического консалтинга и других ИТ-сервисов в отношении разрабатываемых проектов. При успешном развитии проекта, создании интересных образовательных инструментов предполагается их использование и для повышения уровня знаний сотрудников компаний-партнеров OCS Distribution.

Тематики: Кадры, Инновации

Ключевые слова: OCS, Иннополис