Лидеры российского ИТ-рынка и представители госсектора на межрегиональной конференции в Орле обсудят цифровую трансформацию госуслуг

Региональные мероприятия ИТ-тематики после большого перерыва постепенно возвращаются в более привычный оффлайн-формат. В Орловской области 8 июня 2021 года запланирована конференция «Цифровая трансформация госуслуг. Импортонезависимые решения. Реальный опыт». Мероприятие имеет статус межрегиональной и пройдет с участием представителей федеральных ведомств.

Организаторами конференции выступают компания ЭОС совместно с региональным партнером «Гарант-Сервис», при поддержке Правительства Орловской области и при информационной поддержке Ассоциации Разработчиков Программных Продуктов «Отечественный софт». Круг участников – руководители и специалисты органов государственной власти, местного самоуправления, МФЦ и других организаций, задействованных в оказании госуслуг населению. Спикерами будут эксперты ЭОС и компаний-партнеров, занимающих ведущие позиции в своих сегментах российского ИТ-рынка.

На мероприятии поговорим об автоматизации процессов оказания государственных и муниципальных услуг на базе отечественного «софта», развернутого на российском «железе», в контексте государственной политики импортозамещения.

На конференции обсудят последние изменения в государственной политике импортозамещения программного и аппаратного обеспечения: субсидирование заказчиков, реестры отечественного ПО и российской радиоэлектронной аппаратуры. Участники мероприятия узнают о практике создания стеков отечественных решений, где софт и аппаратная часть полностью импортонезависимые, и о каталоге совместимости российских программных продуктов.

Представители заказчиков (МФЦ и госорганов), регуляторов и создателей решений обменяются мнениями о том, почему так важно переводить процессы оказания госуслуг на импортонезависимые разработки и как это сделать. Эксперты ЭОС расскажут о тиражном продукте АИС «МФЦ ДЕЛО», программно-аппаратном комплексе «МФЦ Плюс», реализованном полностью на отечественных компонентах, практике их использования. Затронут и тему цифровизации предоставления госуслуг с использованием СМЭВ, поговорят о возможностях актуальной версии СЭД «ДЕЛО» (в том числе в части интеграции с госуслугами) и о мобильных решениях для работы в СЭД.

Кроме разработок ЭОС, на конференции будут представлены последние версии самого востребованного сегодня российского ПО – операционные системы, СУБД, а также новинки отечественной радиоэлектронной аппаратуры. 

В демо-зоне на стендах ЭОС и технологических партнеров можно будет «вживую» увидеть программное обеспечение, оборудование и готовые к использованию программно-аппаратные комплексы, созданные российскими вендорами и успешно заменяющие (либо готовые заменить) зарубежные аналоги, а также задать вопросы непосредственным разработчикам.  

Участие бесплатное при условии предварительной регистрации. Подробнее о конференции читайте на нашем сайте, там же можно зарегистрироваться.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: СЭД, электронный документооборот, ЭОС, мероприятия, информационные технологии в государственных органах